12.12.2016

FDA и процесс одобрения лекарственного средства EMEA; кто получает лекарства от рака сначала?

средства

Американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) часто критикуется как неэффективное по сравнению с ее европейским коллегой, Европейским агентством по оценке лекарственных средств (EMEA). Эта критика особенно распространена в области онкологии, где у тяжело больных пациентов есть немного терапевтических вариантов. …

ЕС усилит борьбу с фальшивыми медикаментами

усилить

ЕС собирается усилить борьбу с возникновением липовых фармацевтических средств на рынке.Об этом идет воззвание в принятом на данный момент на сессии Парламента EC в Страсбурге докладе Маризы Матиас (пару объединенных левых, Португалия). «За» проголосовали 500 шестьдесят девять парламентариев, против – 12, воздержались – 7.«Фальшивые лекарства – немногословные убийцы, либо поэтому что они не дают результата , либо поэтому что содержат токсические субстанции, которые могут навредить или даже уничтожить того, кто воспринимает их», – отмечается в докладе. …

Карьеры пациентов MS, прерванные из-за отсутствия поддержки и осведомленности, Великобритания

пациент

Если бы британская осведомленность работодателя о рассеянном склерозе (MS) была улучшена, и более скоординированное действие было осуществлено, то большинство пациентов с MS, которые хотят и в состоянии работать, продолжало бы делать так. Мало того, что это улучшило бы качество их жизни и независимость, но и это также уменьшит связанный с MS счет благосостояния страны, в настоящее время стоящий в? 66.7 м – пациенты мс на среднем числе пропускают 18 лет их рабочих жизней. …

Прорыв в исследовании болезни Паркинсона

Ученые из Австралии продемонстрировали, как воспаление в головном мозге связано с развитием заболевания Паркинсона, и вдобавок выяснили механизм, что окажет помощь не допустить это воспаление.

proryv-v-issledovanii-bolezni-parkinsona

Заболевание Паркинсона есть второй самый распространенной неврологической патологией после деменции. Заболевание характеризуется аномальным накоплением в головном мозге белка называющиеся «?-синуклеин», и вдобавок утраты дофаминпродуцирующих клеток в тёмной субстанции – определенной области головного мозга. Утрата этих клеток приводит к характерным симптомам заболевания Паркинсона. …

PHOTOINTERVIEW.RU