12.12.2017

Названы самые важные события 2013 года в области медицины

2013

В уходящем 2013 году медицина достигла большого прогресса в таких областях как протезирование, лечение ВИЧ. Кроме этого был сделан последовательность открытий, касающиеся стволовых клеток.Интерфейс, соединяющий мозг с компьютером, в будущем окажет помощь людям, утратившим сходу две конечности (руководить ими "силой мысли" сложнее, чем одной бионической рукой либо ногой). …

Напротив или однополый, мужчина или женщина, романтическая любовь является всей одинаковой к мозгу

напротив

Гетеросексуальный или гомосексуальный, мужской или женский, это все одинаково до регулирующих мозговых системромантическая любовь затронута, согласно новому исследованию из Университетского колледжа Лондона (UCL), где исследователи исследовалисканирования головного мозга функциональной магнитно-резонансной томографии (fMRI) волонтеров, в то время как они посмотрели на лица своих любителей. …

Дислексия могла быть диагностирована сканированием головного мозга ЯМР

мозг

Исследователи от MIT обнаружили связь между размером обрабатывающей язык области мозговых и бедных предварительных навыков чтения в детсадовцах. Это обнаружение, вместе с методом ЯМР, могло следовать впереди для более раннего диагноза дислексии.

Исследование, изданное в Журнале Нейробиологии, полагается на предыдущее исследование, показывающее, что у взрослых с бедными навыками чтения есть меньший, менее организованный дугообразный fasciculus. …

Потенциально новое лечение болезни Альцгеймера может прибыть из неожиданного белка

альцгеймера

Белок, вовлеченный в производство скоплений, вредных для тела, может защитить от болезни Альцгеймера. Продолжающееся исследование того, как этот механизм мог бы работать, принудило одну команду исследователей к грани создания нового лекарственного средства предотвращать или задерживать симптомы болезни Альцгеймера. …

PHOTOINTERVIEW.RU