Болельщики из Бельгии могут привезти на Евро-2012 эпидемию свинки

болельщик

Инфекционисты остерегают, что болельщики, которые собираются посетить Евро-2012 могут привезти с собой последовательность сразу. В Украине в канун чемпионата проводится плановая вакцинация от самый всераспространенных болезней.Футбольные болельщики, которые планируют приехать из Бельгии на чемпионат Европы по футболу Евро-2012, могут привезти в Украину паротит и приводить к массовым вспышкам этого заболевания посреди гостей турнира. Это сказал основной детский инфекционист Минздрава Сергей Крамарев.

Нездоровой человек может и не отправится, а вот приехать и захворать на месте — это возможно».Доктор подчернул, что на данный момент в Украине свинка не всераспространена, из-за того, что для предупреждения происхождения заболевания проводится плановая вакцинация.

«Сейчас люди имеют возможность не так длительно осталось ждать передвигаться из одной страны в другую, например самолетами. Исходя из этого кто-то из болельщиков, кто приедет на Евро, может пребывать в инкубационном периоде и захворать здесь, это также возможно.

Напомним, в западном регионе Бельгии зафиксирована эпидемия паротита. 100 50 человек инфицированных возбудителем заболевания уже положены в больницу.Ранее Госсанэпидслужба призывала желающих приехать в Украину на Евро-2012 чужестранцев вакцинироваться против кори.

Опасность подстерегает по большей части американских туристов, из-за того, что В Соединенных Штатах эта болезнь считается преодоленной и вакцинация против нее не проводится.

PHOTOINTERVIEW.RU