
Последовав примеру Wikipedia, закрылся на дни сайт «Репортеры без границ». Организация выступает в протест антипиратского законопроекта Stop Online Piracy Act.
Но эта законодательная инициатива стала причиной волны критики со стороны больших Интернет-компаний таких как Гугл, Facebook, Яху, Twitter и eBay. Высказываются опасения, что подобный закон при вступлении в силу угрожает онлайн-бизнесу в целом: нарушает права владения доменами, снижает возможности для защиты от кибер-атак также ограничивает свободу слова.
Английская редакция сайта интернациональной журналистской организации «Репортеры без границ» закрылась на 24 часа в качестве протеста против новых законопроектов, находящихся на рассмотрении в Конгрессе США.Как сообщалось, два законопроекта о защите авторских прав в сети, каковые сейчас находятся на рассмотрении в Палате и Сенате представителей, по большей части, направлены на то, дабы сократить продажи пиратских копий продукции американской музыкальной и киноиндустрии.В заявлении, размещённом на сайте организации говорится, что "данный чрезмерно репрессивный закон приведет к невиданному ранее уровню цензуры в сети и принесет свободу мнения в сети в жертву борьбе с пиратством. Неправильно, что страна, которая подарила миру Интернет, сейчас планирует нанести смертельный удар по свободе в сети».
Самым противоречивым пунктом законопроекта считается предоставление права американских влияниям блокировать веб-сайты, распространяющие пиратскую продукцию. В случае если будут функционировать такие правила, американские пользователи мгновенно лишатся доступа в солидный сектор Интернет-пространства.
Ранее в качестве протеста против законопроектов на 24 часа закрылся сайт английской версии электронной версии энциклопедии Wikipedia.
Старшина Калашников тоже не все придумал сам в АК-47. Был немецкий прототип с газоотводным механизмом.
Он думает за счет них на второй срок пойти…
ООО "Рошен" заплатило за 2016 год 1 миллиард налогов. Рублей. России. Российской федерации, Карл…
Сан Саныч боится нанять водилу, чтоб тот не разболтал как этот старый кобель по бабам ездит.
Недолго музыка играла , недолго фраер танцевал ! Это я о праздновании победы Трампа в рашка госдуре ! НУ И ТУПЫЕ ! Уже весной 2017 Трамп из ПУТЛЕРА сделает участника реалити шоу ЛГБТ на 1 рашка АНАЛЕ ! ПУТЛЕР , как ручная обезьянка , будет плясать перед телекамерами в розовой юбке и красных трусах как у вальки- стакан , она же ВАЛЬКА – КРАСНЫЕ ТРУСЫ !
А еще мы на швейной машинке могем