Август 2020

FDA говорит, что загрязнение гепарина является глобальной проблемой

Американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) сказало вчера, понедельник, 21-го апреля, что загрязнение гепарина разбавителя крови, используемого в хирургическом ипроцедуры диализа, чтобы остановить тромбы, глобальная проблема. Агентство подчеркнуло, в то время как нет все еще никакого научного доказательства прямой связи междупримесь, и десятки смертельных случаев и сотни тяжелых аллергических реакций в США, они установили вероятный путь через который такая связьмогло бы быть возможным. …

Миллионов смертельных случаев TB можно было избежать путем ограничения курения

Ограничение курения во всем мире через агрессивный контроль табака могло предотвратить миллионы смертельных случаев от туберкулеза (TB),согласно новому исследованию, изданному в говорящем BMJ, курение подрывает продвижение к тысячелетиюцели по сокращению смертельных случаев TB.Врач доктор Санджай Бэзу, от медицинского факультета в Калифорнийском университете Сан-Франциско (UCSF), иколлеги, развитые математическая модель эпидемий TB, чтобы вычислить эффект будущих курящих тенденций на контроле TB. …

Китай снимает карантин чумы

В четверг китайские власти сняли 9-дневный карантин, который они наложили в aчасть Юймынь-Сити в северо-западной провинции Ганьсу после жителя умерла от чумы на 16Июль.Власти эффективно окружили старый центр города северо-западного города,остановка 30 000 жителей, покидающих область.

Они также изолировали 151 человека, которые были впрямой контакт с 38-летним человеком, умершим, и кто, как думают, подхватил болезнь отмертвый сурок, член семейства белок. …

Что делать с неисправной бытовой техникой?

Ситуация, когда дорогостоящая техника, купленная только что в магазине, и привезенная дамой не работает, случается часто. Вы включаете совершенно новый компьютер или пылесос, мультиварку или соковыжималку, электромясорубку или напольные весы в своей квартире, но они не функционируют. Ситуация неприятная и очень досадная! Однако сильно отчаиваться не стоит, просто надо грамотно решить эту проблему. Не стоит паниковать и бездействовать, надо обратиться за помощью к Закону «Защита прав потребителей». Кроме этого, есть и другие варианты выйти из сложившегося неприятного положения, они описаны ниже. …

Ученые изучают зубы и песчанок, чтобы далее понять чуму

Исследователи из университета Осло в Норвегии исследуют остатки бактериальной ДНК от Черной смерти в зубах ее пострадавших как часть усилия понять развитие и экологию чумы. Другие члены команды исследуют разъедающий иммунитет и влияние климата.

Исследователи ищут генетическое объяснение к тому, почему иммунная система песчанки таким образом устойчива, чтобы извести бактерии. …

PHOTOINTERVIEW.RU