21.10.2020

Исследование может указать на новые возможности для профилактики болезни почек

У афроамериканцев – наряду с некоторыми группами латиноамериканцев – есть более быстрые ставки снижения в почечной функции по сравнению с белыми американцами, согласно исследованию, представленному в американском Обществе 43-го Годового собрания Нефрологии и Научной Выставки.«Расовые / этнические различия присутствуют рано, прежде чем хроническая болезнь почек (CKD) была установлена», комментирует Кармен А. …

Больше американцев, удовлетворяющих целям диабета

Число американцев, удовлетворяющих их целям диабета – сахар в крови, кровяное давление и холестерин – увеличились значительно за 12-летний период, говорит новое исследование NIH (Национальные Институты Здоровья) и CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний) и изданный в Лечении диабета.Авторы написали, что с 1988 до 2010, пропорция пациентов диабета в США, превысивших или встретивших три меры, демонстрирующие хорошее лечение диабета, увеличилась приблизительно с 2% до 19%. …

Способность рабочей памяти, отраженная в музыкальном умении, практическое время

Практика поможет Вам играть на фортепьяно лучше – но это не собирается превращать Вас в Либераче. Новое исследование смотрит на роль, которую способность рабочей памяти играет в способности пианистов прицелиться прочитанный новая музыкальная пьеса, важное и сложное умение для музыкантов.Ученые обсуждали роль практики в развивающихся экспертных знаниях больше века. …

Определенные генетические варианты могут влиять на развитие болезни почек

Новое исследование предполагает, что пациенты с центральным сегментальным громелуросклерозом – тип болезни почек – может иметь более продвинутую форму условия в диагнозе, если они обладают определенными генетическими вариантами с этой ассоциацией, являющейся самым сильным среди афроамериканцев.Исследователи нашли, что у 72% афроамериканских участников с FSGS – формой болезни почек – были варианты в гене APOL1. …

PHOTOINTERVIEW.RU