
Врачи убеждены в том, что активная медикаментозная терапия с применением лекарств в способности подобающа полностью поменять хирургическое исцеление аппендицита.Спецы узнали, что восемь из 10 случаев аппендицита может быть вылечить с помощью лекарств, отказавшись от операции. Фармацевтическая терапия настолько же результативна, как и удаление аппендикса.Джанетт Ханссон из Института Гетеборга проанализировала два клинических изыскания.
«В неких случаях операция – единственный вариант для хворого, чье состояние сверхтяжелое. Но в 80% случаев делему может быть решить с помощью лекарств.
В их описывались случаи острого аппендицита у взрослых. Одна группа нездоровых воспринимала только лекарства, а 2-ая перенесла операцию совместно с курсом фармацевтических средств.
Позже, фармацевтическая терапия связывается с наименьшим числом осложнений если ассоциировать с операцией», – гласит Ханссон.Риск повторного происхождения аппендицита в течение года после исцеления для группы, принимавшей лекарства, составлял 10-15%. Позже, лекарства не всегда срабатывали.
Тогда доктора все равно ворачивались к операции.