LG и Prada выпускают совместный смартфон

prada

Компания LG решила возобновить сотрудничество с Prada – в скором будущем мир заметит телефон, над корпусом которого поработали дизайнеры итальянского дома.Пять лет назад у LG и Prada уже был неспециализированный телефон – модель KE850 с чувствительным к прикосновению 3-дюймовым дисплеем и минималистичным дизайном.Из этого умеренного перечня выделяется разве что чип NFC.

Иначе LG Prada ни в коем случае не претендовал на роль подходящего аппарата для фанатов IT. Одновременно с этим информации о дате и цене появления до тех пор пока нет.Характеристики смартфона далеки от флагманов рынка – двухъядерный гигагерцовый процессор, 8 гигабайт внутреннего накопителя, расширяемого при помощи карт microSD, две камеры, включая главную 8-мегапиксельную.

Новый аппарат не претендует на столь же пионерские идеи – это среднестатистический смартфон под Android. Угольно-тёмная коробочка телефона толщиной всего 8,5 мм лишена неестественного декора, единственным ее украшением стало наименование компании над 4,3-дюймовым дисплеем (с разрешением 800 х 480 точек). В том же стиле сделан интерфейс фирменной оболочки над Android версии 2.3.7, пишут znaki.fm.Дороговизна аппарата ему стать глобальным бестселлером, а в состязании за сумочки знаменитостей он не смог соперничать с Vertu.

Но новинка тогда отметилась в другом первенстве – его интерфейс и дизайн стали предвестниками продемонстрированного приблизительно через полгода уникального iPhone.