04.03.2020

Прикосновение и с ослабленным слухом генной мутацией

Согласно исследованию, проводимому доктором Хеннингом Френцелем и профессором Гэри Р. Льюином Макса Центр Дельбрюка Молекулярной Медицины (MDC) Берлин-Buch, Германия, два из этих 5 чувств человека – слушания и прикосновения – имеют общее генетическое основание.В людях с синдромом Швейцара исследователи идентифицировали генное изменение, которое также ответственно за сниженную чувствительность прикосновения пациентов. …

Цель лечения АЛЬСА, найденная с помощью дрожжей

С помощью хлебопекарных дрожжей, крошечного одноклеточного организма, ученые в США говорят, что они нашли «щель в броне» в настоящее время неизлечимогоАмиотрофический боковой склероз (ALS) болезни, также известный как болезнь Лу Герига.

Они предполагают, что их обнаружение предлагает новую цель методов лечения, принося новыйнадеюсь пациентам с опустошительно жестоким нарушением, отнимающим у них способность двигаться, говорить и в конце, дышать. …

Болезнь мотонейрона видит прорыв стволовой клетки

Прорыв в программе стволовой клетки, финансируемой британской Ассоциацией MND, значительно улучшил возможностиразвитие эффективных лечений Болезни мотонейрона (MND), которой преобладающая форма является Амиотрофическим ОтветвлениемСклероз (АЛЬС).Международная команда во главе с Эдинбургским университетом Великобритании и Королевским колледжем в Лондоне и Колумбийским университетом в НовомЙорк, впервые сделал живущие человеческие мотонейроны что свойства специальной клавиши MND/ALS. …

Ученые обнаруживают ключевые клетки, вовлеченные в ощущение прикосновения

Исследователи давно знали об этом, осязание является результатом сенсорных рецепторов, посылающих сигналы через невроциты к мозгу, но точные механизмы позади этого процесса были неясны. Теперь, ученые из Медицинского центра Колумбийского университета в Нью-Йорке, Нью-Йорке, говорят, что они идентифицировали ключевые клетки, вовлеченные в ощущение прикосновения. …

Прорыв исследования болезни Паркинсона благодаря стволовым клеткам от пациента с быстро прогрессирующей болезнью

Прорыв в исследовании болезни Паркинсона обнаружился на этой неделе, когда исследователи сообщили об успешно растущем стеблеклетки от кожи пациента с быстро прогрессирующей формой болезни. Клетки, подражающие особенностям болезни Паркинсона,должен помочь ученым изучить болезнь более точно, заняться расследованиями, почему определенные невроциты умирают и узнают который составыуменьшите выражение белков позади болезни. …

PHOTOINTERVIEW.RU