Исследователи используют возможности мобильных устройств, чтобы научить детей правилам безопасности

Поскольку убрать мобильные устройства из рук детей практически невозможно, они могут научиться чему-то стоящему, используя эти устройства. Это была идея разработки игрового приложения, чтобы научить молодежь правилам безопасности при укусах собак и велосипедов.

Исследователи представят результаты исследования эффективности приложения в воскресенье, 26 апреля, на ежегодном собрании педиатрических академических обществ (PAS) в Сан-Диего.

"Несмотря на рекомендации детям ограничивать экранное время, в действительности маленькие дети используют мобильные устройства, чаще всего для игр," сказал ведущий исследователь Корица Диксон, DO, MPH, FAAP.

Доктор. Диксон и ее коллеги из Медицинского центра детской больницы Цинциннати и Университета Цинциннати провели рандомизированное контролируемое исследование с участием 60 воспитанников детских садов, чтобы определить, улучшает ли игровое приложение iBsafe (интерактивная безопасность прикуса и велосипеда) знания детей о безопасности укусов велосипедов и собак и их навыки безопасности. Приложение было разработано с использованием рекомендаций, основанных на фактических данных / рекомендаций экспертов, и было специально запрограммировано для сбора всех данных об использовании игр (e.грамм., оценки и частота использования). Приложение пока недоступно для широкой публики.

Дети 5 и 6 лет, рандомизированные в группу вмешательства, использовали игровое приложение в течение одной недели. Контрольная группа получила брошюру о питании и возможность опробовать приложение после завершения исследования.

Дети были опрошены до и после испытания, чтобы оценить их знания в области безопасности, а родители заполнили анкеты по демографии, опыту безопасности / образованию и использованию мобильных устройств. Дети и родители в группе iBsafe также заполнили анкеты об игре.

После вмешательства все навыки безопасности детей были оценены слепым рецензентом в смоделированной среде с использованием реальных опор. Безопасное поведение участников вокруг собак оценивалось на основе их действий с собакой-терапевтом в нескольких ситуациях, таких как еда, привязанность и за забором. Для оценки безопасности велосипеда детям была представлена ​​смоделированная уличная среда, велосипедный шлем и велосипед.

"Было бы практически невозможно протестировать действия детей рядом с неизвестными собаками и с велосипедами на реальных улицах, не создавая при этом риска," Доктор. Диксон сказал, "поэтому для нас было важно смоделировать как можно больше ситуаций с повышенным риском в реалистичной среде." Поэтому исследователи использовали обученных волонтерами собак-терапевтов Cincinnati Children’s и смоделированную уличную среду в учреждении для тестирования приложения.

Результаты исследования показали, что 100 процентов детей использовали мобильные устройства, почти все они играли в игры. Дети, которые использовали игровое приложение iBsafe, выучили значительно больше стратегий укуса собак и безопасности велосипеда, чем дети из контрольной группы. Кроме того, дети, которые играли в эту игру, вели себя более безопасно с собаками и во время езды на велосипеде по смоделированным улицам, чем дети из контрольной группы. Кроме того, уровень знаний и количество навыков безопасности, выполненных участниками группы вмешательства, были в значительной степени связаны с результатами игры и частотой игры.

Опросы показали, что почти все дети сказали, что им нравится игровое приложение iBsafe, и более 90 процентов родителей заявили, что это поможет обезопасить их детей.

"Конечно, мы очень рады видеть, что наше приложение безопасности мобильных игр iBsafe, которое было разработано на основе хорошо известных рекомендаций по безопасности, учит детей, как быть в безопасности с собаками и во время езды на велосипеде, и оно очень понравилось детям и детям. родители," Доктор. Диксон сказал. "Но еще более уместным является демонстрация исследования того, что мы, как специалисты в области здравоохранения, можем и должны объединиться с промышленностью, чтобы оптимизировать и без того частое использование детьми мобильных устройств, чтобы способствовать укреплению их здоровья и благополучия."