
Тогда как европейская версия Тоета Ярис не так длительно осталось ждать будет снята с производства, компания Daihatsu напротив подготавливается представить аналог этой модели в мае. Модель будет носить имя Daihatsu Charade и стоить будет около пятнадцать 050 евро.Daihatsu светло голубий будет предлагаться только в одном кузове (5-и дверный хэтчбэк) в 2-ух комплектациях, с единственным движком – 1.3-литровым бензиновым вариантом, мощностью девяносто девять л.с., соединенного с ручной или автоматической коробкой.
Расход горючего будет равна около 5.23 л. на 100 км, при выбросе СО2 – 100 20 г/км.Ожидается, что в Женеве Тоета представит третье поколение Ярис, наровне с гибридным вариантом, при этом этот вариант обещает быть более экономным, чем Prius.
В исходный раз сообщения о гибридном Ярис показались в 2009, тогда говорилось о 2.5 л. на 100 км, тогда как Prius обладает 2.63 л. на 100 км.