
Посреди ноября в Государственном выставочном центре NEC в Бирмингеме будет проходить автосалон антикварных машин, где свою экспозицию представит подразделение Volvo Cars Heritage.Экспозиция компании Volvo в рамках этого автошоу добротных машин станет финишным мероприятием, посвященным празднованию 50-летнего юбилея Volvo P1800. Основным экспонатом щита Volvo станет уникальный Volvo P1800 одна тыща девятьсот шестьдесят один года с неподражаемым 2,5-литровым 4-х цилиндровым мотором с 2-мя распредвалами в головке блока, сделанным компанией Aston Martin.
Не считая этого автомобиля на выставке будут представлены еще пару неподражаемых машин семейства P1800. Например, макет светло голубий 958-X1, сделанный Пелле Петерсоном, что также будет пребывать на автошоу.
Он был установлен на P1800 на заводе Aston Martin с целью проведения опробований. Не обращая внимания на то, что этот автомобиль так и не отправился в серию, он сохранился до наших дней, и на данный момент имеется собственностью Бита Рооса из Швейцарии.
Любители кино сумеют рассмотреть белоснежный Р1800 ST1, на котором ездил актер Роджер Мур в телевизионном телесериале Святой.Также может быть будет увидеть один из первых экземпляров купе P1800, что планировал на заводе компании Jensen и до сего времени находится у собственного первого носителя, к тому же гоночный вариант 1800S.