Компания MINI превратила кабриолет Купер в лодку

mini

Южноамериканское подразделение компании MINI перевоплотило один из собственных кабриолетов в моторную лодку. Она делала роль «автомобили безопасности» в течении двудневной гребной регаты на реке Чарльз меж городками Кембридж и Бостон В Соединенных Штатах.

Сверху были установлены неподражаемые подробности «Купера», включая фары головного света, задние габариты, радиаторную решетку, колесные диски с шинами, управляющее колесо и шильдики. В перемещение «Мини»-лодка приводится с помощью мотора мощностью 6 лошадиных сил.

Разработкой лодки занималась компания ACI Composites. Сначала она сняла мерки с реального автомобиля MINI, а позже сделала из стекловолокна кузов и закрепила его на базе малеханькой лодки.

Правили водоплавающими «Мини» представители регаты, которые несут ответственность за ее безопасность. Не считая гонки на реке Чарльз, представители южноамериканского кабинета британской компании собираются привозить амфибию на другие мероприятия.

Не считая MINI, созданием машин-амфибий занимаются другие компании. А именно немецкая компания EDAG готовит машины-лодки для спасательных работ.

На какие непосредственно – не уточняется.«Мы рады оказать помощь компании MINI в продвижении их творческой стратегии. Этот случай стал первым, когда мы дали дать войти автомобиль на воду в течении регаты», – заявил исполнительный директор соревнования гребцов Фред Шоч.

Одно из таких тс было представлено в две тыщи девять году.