Вокруг света на такси: 50 000 км и $100 000 на счетчике

такси

Британцы заполучили на eBay неплохой британский Black Cab за $2000 и направились в путешествие по миру, чтоб увидеть, на какое количество хватит таксометра.The Wall Street Journal забрал интервью у узнаваемых «таксистов», в то время как те проезжали через New-york, где девятнадцать марта две тыщи двенадцать года на Таймс-Сквер таксометр собрал ?69 329, вторыми словами перевалил за сотку в американской валюте. Путников поздравили с «юбилеем».

С визами в азиатских государствах было много возни, в особенности во воинственно настроенном к чужестранцам Иране. Из Тегерана было необходимо слетать в Дубаи за пропуском в Пакистан, при этом на оборотном пути Арчера с товарищем задержали на границе и в страну не дали войти. Эллисон (3-ий участник пробега) был должен ехать до границы Ирана с Пакистаном и уже в том месте подобрать собственных друзей. «Ни при каких обстоятельствах я так не радовался приезду такси», – согласился Арчер.Прошедший рекорд поездки на такси (21 600 девяносто один миля, установленный вторыми англичанами) компания на Black Cab побила еще четыре месяца вспять в предгорье Гималаев.

Туристам было необходимо фактически на ходу учить базы логистики. В то время как «нежданно» в Сингапуре завершилась суша, было необходимо подыскивать грузовое судно, готовое взять на борт кэб. До Австралии парня доплыли за $3000, а из Сиднея в Оуклэнд (Калифорния, США) –за $6000.

Машину, которую отыскали на интернет-аукционе, заполучили за неспециализированные средства (благо сумма умеренная – $2000) и нарекли дамским именованием – Hannah.Позже товарищи начали тщательно планировать поездку, не глядя на то, что тогда толком не мнили, какие приключения ждут в первых последовательностях и куда в конечном итоге может завести дорога. Путники воспользовались как новыми разработками (GPS и Гугл Maps) так и советами местных жителей. В глуши ориентироваться было совершенно тяжело. «Нам гласили, нужно проехать по этой дороге еще тыщу миль, а позже развернуть налево»,– гласит Ли Пернелл.

Естественно, никто средства за такси не платит – таксометр включен для «спортивного интереса», чтоб выслеживать прогресс и дать подтверждения для рекорда.Более одного года вспять, Пол Арчер, 24-летний англичанин с 2-мя товарищами по институту затеял потрясающее путешествие в мире на старом дизельном FX4TK одна тыща девятьсот девяносто два года, известном в Лондоне как просто Black Cab.

В Финляндии автомобиль увяз в сугробе, в одном китайском городке – помял крыло о столб, а на иракской границе «полетел» радиатор.Туристы уже накатали около 30 два тыщи миль (51 500 км), но путешествие еще не завершилась – планируется преодолеть 50 тыщ миль (80 500 км), пересечь четыре государств и 30 девять материка.

Тогда товарищи решили записать на индивидуальный счет очередное достижение – «самую высшую поездку на такси» – и добрались до лагеря под Эверестом. Навряд ли кто-то делал схожее ранее.Приключений у ребят было просто не счесть, одной статьи уж совершенно правильно будет не много (к слову, Арчер и Ко ведут блог, кому очень любопытно, здесь может быть почитать о пробеге через Штаты). Еще в Австралии лобовое стекло автомобиля пробила большущая птица – не было жертв, но было необходимо задержаться на ремонт.

Что позже? «Я думаю, нам всем необходимо будет отыскать реальную работу», – безотрадно шутит Арчер.