
Приблизительно для полумиллиона человек в США, живущих с болезнью Паркинсона, простые ежедневные действия могут доказать проблему. Но новое исследование утверждает, что осуществление может улучшить баланс, мобильность и общее качество жизни для людей с условием. У больных с менее тяжелой болезнью Паркинсона, осуществление может даже снизить риск падений.
У людей с болезнью Паркинсона, участвовавших в три процедуры осуществления 40-60 минут неделя в течение 6 месяцев, как находили, были лучшая мобильность, баланс и качество жизни, по словам исследователей.Исследователи, включая Коллин Г. Кэннинг, доктора философии, университета Сиднея в Австралии, издают свои результаты исследования в журнале Neurology.Болезнь Паркинсона является прогрессирующим неврологическим расстройством, недавно диагностирующимся приблизительно в 50 000 американцев каждый год.
Начало наиболее распространено среди людей по возрасту 60, и аффекты болезни приблизительно на 50% больше мужчин, чем женщины.Вызванный поврежденными нейронами в области мозга, управляющего движением, болезнь Паркинсона может вызвать ненамеренные движения или сотрясения, ухудшенный баланс и координацию, и положение задач и ходьбу.Также, падение распространено среди людей с болезнью Паркинсона; приблизительно 60% людей с болезнью испытывают падение каждый год, и приблизительно две трети из них часто падают.«Заканчивающиеся раны, боль, ограничения активности и страх перед падением снова могут действительно влиять на здоровье и благосостояние людей», отмечает Консервирование.
Осуществите уменьшенные падения на 70% у больных с менее тяжелой болезнью ПаркинсонаВ их исследовании исследователи намереваются видеть, могло ли бы осуществление снизить риск падений и улучшить баланс, движение и полное жизненное качество у 231 человека с болезнью Паркинсона.Консервирование и коллеги рандомизировали участников, чтобы или принять участие в программе подготовки 40-60 минут три раза в неделю в течение 6 месяцев или продолжить их обычную заботу.Программа подготовки состояла из баланса и усиливающих ногу упражнений, рекомендованных и оцененных физиотерапевтом.
Большинство упражнений выполнялось дома под минимальным наблюдением; приблизительно 13% процедур были проверены физиотерапевтом.Команда нашла, что участники с менее тяжелой болезнью Паркинсона, принявшие участие в программе подготовки, видели 70%-е сокращение падений, по сравнению с теми, кто продолжил их обычную заботу.Что больше, участники, участвовавшие в программе подготовки, сообщили об улучшенной мобильности и балансе, уменьшенном страхе перед падениями и лучшем общем качестве жизни.Комментируя их результаты исследования, Консервирование говорит:«Эти результаты предлагают, чтобы минимально контролируемые программы подготовки, направленные на сокращение падений людей с болезнью Паркинсона, были начаты рано в процессе болезни».
Это не первое исследование, которое отметит преимущества осуществления среди людей с болезнью Паркинсона. В 2012, сообщаемый относительно исследования, изданного в Архивах Неврологии, требуя обучения устойчивости, простираясь и использования беговой дорожки, может улучшить полную пригодность и мобильность в людях с болезнью Паркинсона.Последний раз исследование исследователей от Каролинского института в Швеции предположило, что 6 часов средней физической активности день могут даже снизить риск развивающейся болезни Паркинсона на 43%.
«Эти результаты исследования важны и для населения в целом и для здравоохранения пациентов с болезнью Паркинсона», исследователи того отмеченного исследования.