Фонд Билла и Мелинды Гейтс финансирует 76 проектов с помощью новаторских идей от жевательной резинки до шоколада, чтобы улучшить общее здоровье,и та из развивающихся стран в частности в размере 100 000 долларов США каждый.Гранты поддержат проекты в различных странах, где исследователи развивают новые и смелые идеи как использование жевательной резинки, чтобы обнаружитьбиомаркеры малярии в слюне или использование шоколада, чтобы предотвратить малярию или электронный нос, чтобы диагностировать туберкулез.Объявление было сделано во вторник в Аруше, Танзания, где ученые со всех концов Африки и Европы посетили пятый Великий ежегодник
Событие Исследования проблем.Доктор Тэдэйтака «Тати» Ямада, президент Общей медицинской Программы Фонда Билла и Мелинды Гейтс, и бывший член комиссии
GlaxoSmithKline, сказанный СМИ, что:«Некоторые самые большие камни преткновения в общем здоровье теперь преодолеваются с обещанием новых вакцин и лечения».«Великие Исследования проблем будут продолжать заполнять трубопровод возможностями и надо надеяться производить впечатляющую идею, которая могла спасти невыразимыйчисла жизней», добавил он.
Великие Исследования проблем являются 5-летней, программой за 100 миллионов долларов в Воротах финансируемые Фондом Великие проблемы в Общем здоровьеинициатива, стремящаяся достигнуть главных прорывов в общем здоровье.Великие Исследования проблем уже спонсируют 262 исследователя из 30 стран, чтобы найти новые способы заняться общими проблемами со здоровьем такой какбумажный стаканчик, становящийся оранжевым, когда кто-то с TB плюет в него, или пептид, который несут скорпионы, которые могли заблокировать развитие маляриипаразит.В этом раунде, ученых в пределах от новых аспирантов старым исследователям от областей, столь же разнообразных как химия, биоинженерия, электроника,инфекционные болезни, эпидемиология и машиностроение представили почти 3 000 предложений, касающихся широкого спектра свежих идей, включая:
Жевательная резинка, обнаруживающая малярийные биомаркеры в слюне (Эндрю Фун из Калифорнийского университета, Лос-Анджелеса).Переносной «электронный нос», чтобы диагностировать TB от образцов дыхания (Раньян Нэнда из Международного Центра Генной инженерии иБиотехнология в Индии).Мобильные телефоны и MP3-плееры, оборудованные, чтобы сделать запись кашля и сна, звучат, чтобы помочь диагностировать пневмонию (Udantha Abeyratne университета
Квинсленд в Австралии).Шоколадный состав, защищающий от малярии (Стивен Мэранц Вейла Корнелла Медицинский Колледж в Нью-Йорке).Солнце – активируйте микрошарики еды, убивающие личинки москита (Аннетт Хэблуецель из университета Камерино в Италии).
Внутриносовая вакцина от матерей, вызывающая антитела в грудном молоке, чтобы передать иммунитет к младенцам (Маргарет Нджородж Биотехнологии МедианыЛаборатории в Уганде).Великие Исследования проблем в настоящее время принимают заявления для следующего раунда грантов до 2-го ноября.
Любой может применяться, от любой дисциплины, быть ею студенческий или штатный преподаватель, и от любой организации, например, колледжей, университетов, правительственных лабораторий,научно-исследовательские институты, некоммерческие организации и коммерческие компании.- Великие исследования проблем
Источник: фонд ворот.