24.02.2017

Исследование одно десятилетие длиной показывает сокращение смертности от рака легких с показом компьютерной томографии

исследование

Новое исследование, названное ‘Национальное Скрининговое исследование Легкого’ (NLST), проводимый американским Колледжем Сети Отображения Рентгенологии (ACRIN) и Lung Screening Study Group Национального Онкологического института, показало снижение на двадцать процентов в смертности из-за рака легких среди участников исследования, обследованных с низкой дозой винтовая компьютерная томография (CT) по сравнению с показанными с рентгеном грудной клетки. …

Созданы батареи на морской воде

Большая часть технических новинок в области разработки батарей имеют одну неспециализированную линии – они становятся дешевле и надёжнее классических литий-ионных аккумуляторная батарей.

Запрещено отрицать тот факт, что сейчас на рынке превалирует этот класс батарей. Но, их актуальные преимущества – возможность и компактность запасать большое количество энергии на единицу количества – с лихвой нивелируются недочётами: …

Использование вальпроата беременными женщинами увеличивает риск неблагоприятных познавательных эффектов в новорожденных

Натрий вальпроата является обычно используемым лечением антиприступа, предписанным врачами. Результаты нескольких эпидемиологических исследований показали, что у детей, родившихся матерям, берущим натрий вальпроата или связанные продукты (вальпроевая кислота и divalproex натрий) во время беременности, есть более высокий риск более низких познавательных экзаменационных отметок (IQ и другие анализы) по сравнению с детьми, которым подвергают других лекарств антиприступа во время беременности. …

Найдена истинная причина ПМС

Ученые из Национального университета здоровья в Соединенных Штатах заявляют, что они, быть может, нашли корень неприятности ПМС – это… аномальная экспрессия некоторых генов.

Ранее изучения продемонстрировали, что дамы, страдающие серьёзными формами ПМС, отличаются повышенной чувствительностью к колебаниями уровня стероидных гормонов в организм, например, таких как прогестерон и эстроген. Действительно, не было известно, с чем связана такая гиперчувствительность. Современные передовые технологии разрешили эндокринологам продвинуться в этом вопросе, так что совместно с специалистами в области нейрогенетики и психиатрии они испытали новый подход в изучении неприятности. …

PHOTOINTERVIEW.RU