04.05.2021

Риспердэл, вспомненный из-за странного запаха

Приблизительно 16 000 бутылок лекарственного средства шизофрении – Risperdal – вспомнили компания Johnson & Johnson, Ortho-McNeil-Janssen Pharmaceuticals Inc. из-за «нетипичного аромата».Запах, как думают, вызывается следами побочного продукта химического консерванта, примененного к деревянным поддонам – 2, 4, 6 tribromoanisole (TBA). …

Нукинта ЭР, одобренный для умеренного к тяжелому хроническому контролю боли

Оральное болеутоляющее по имени Nucynta ER (tapentadol таблетки с пролонгированным действием), был одобрен американским Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA), Janssen Pharmaceuticals, Inc., о которой объявляют. Лечение разработано, чтобы быть взятым два раза в день для контроля умеренных к тяжелой хронической боли во взрослых, когда непрерывное, 24-часовое аналгезирующее средство опиоида необходимо в течение длительного периода. …

Связь между астмой и менее тяжелыми результатами от пандемического гриппа H1N1

Согласно расследованию, представленному на Ежегодном Конгрессе европейского Дыхательного Общества в Амстердаме, люди с астмой, госпитализированные с пандемическим гриппом H1N1 (свиной грипп), вдвое менее вероятны умереть или потребовать интенсивной терапии по сравнению с людьми без астмы. Они обнаружили, что несмотря на то, что астма является одной из наиболее распространенных болезней, наблюдаемых в людях, госпитализированных с H1N1, те с астмой не имели как тяжелые результаты по сравнению с теми без условия. …

Астматики могли извлечь выгоду из нового открытия

Новая фундаментальная причина тяжелой астмы была обнаружена исследователями в университете Отделения Ванны Аптеки и Фармакологии, это обнаружение могло помочь развить новое лечение, которое могло потенциально предотвратить 1 100 связанных с астмой смертельных случаев в Великобритании каждый год. Отчет опубликован в ведущем в мире журнале аллергии, Журнале Аллергии и Клинической Иммунологии. …

Уголовные санкции на проституции, связанной с насилием над рабочими женского пола

Исследование, изданное сегодня на bmj.com, сообщает, что больше чем половина рабочих женского пола в Канаде переносит шокирующий уровень насилия. Это могло быть остановлено путем исключения из числа уголовно наказуемых сексуальной промышленности.Авторы указывают, что гендерное насилие было признано как медицинский приоритет мировой общественности, который может привести к плохому здоровью и смерти. …

PHOTOINTERVIEW.RU