Июнь 2023

Вирус Зика в центре внимания на встрече американских экспертов по комарам

Эксперты по насекомым отметили в понедельник на открытии ежегодной конференции Американской ассоциации по борьбе с комарами комары, которые распространяют вирус Зика.

Эксперты отметили, что вирус Зика, который быстро распространился в Латинской Америке, может быть новым для США.S, два вида комаров, которые, как известно, переносят это заболевание, не. …

Пандемия vs. эндемичный vs. вспышка: термины, которые необходимо знать

Понимание эпидемиологических терминов, таких как пандемия, эндемия и вспышка, может сбивать с толку, особенно когда появляется все больше новостей о вирусе Зика и лихорадке денге.

Специалист по инфекционным заболеваниям клиники Мэйо д-р. Притиш Тош предлагает некоторые идеи.

В чем разница между пандемией, эндемией и вспышкой? …

Таиланд заявил, что мужчина заразился вирусом Зика внутри страны

Во вторник официальные лица заявили, что мужчина заразился вирусом Зика в Таиланде, поскольку глобальная тревога усиливается в связи с распространением инфекции, передаваемой комарами, которую обвиняют в резком росте серьезных врожденных дефектов в Южной Америке.

Власти заявили, что 22-летний таиланд, вероятно, заразился тем же штаммом вируса, который вызвал панику в таких странах, как Бразилия и Колумбия. …

Гватемала подтвердила 105 случаев заражения вирусом Зика и считает, что вероятнее всего будет больше

Представители здравоохранения Гватемалы заявили в субботу, что не менее 105 человек заразились вирусом Зика, который, как предполагается, вызывает серьезные повреждения мозга у новорожденных.

Эпидемиолог Министерства здравоохранения Джудит Гарсия сообщила газете Prensa Libre, что 105 подтвержденных случаев возникли из 200 подозреваемых случаев, 68 из которых относятся к 2015 году. …

Число смертей, связанных с Эболой, в ООН превысило 8000 человек

Всемирная организация здравоохранения сообщает, что более 8000 человек умерли в прошлом году от вспышки Эболы в Западной Африке.

Женевский орган сообщает, что к декабрю общее число подтвержденных, вероятных и подозреваемых смертей от этой болезни в трех наиболее пострадавших странах достигло 7 989 человек. 31 год. …

PHOTOINTERVIEW.RU