Июнь 2017

"Фонарик" для Android уличили в сборе данных о пользователях

фонарик

Федеральная торговая комиссия США (FTC) обличила разработчиков приложения "Фонарик" для операционной системы Android в нелегальном сборе данных о юзерах. Об этом говорится в пресс-релизе FTC, размещенном 5 декабря.Программка, в российском переводе носящая заглавие "Броский Фонарик Безвозмездно", включает вспышку телефона либо планшета и принуждает экран сиять белоснежным цветом, позволяя тем использовать устройство в роли осветительного устройства.Выяснилось, что кроме выполнения собственных главных функций, приложение фиксирует "четкое положение" юзера и посылает эти данные, вкупе с идентификатором устройства, "третьим лицам", в том числе и рекламодателям.Факт сбора данных упоминается в "Лицензии", которая отображается на дисплее при первом запуске программки. …

Биохимик стал главой совета директоров Apple

совет

Пост главы правления Apple, что был свободным по окончании погибели Стива Джобса в первых числах Октября 2011 года, возглавил выпускник Принстона, врач биохимии Артур Левинсон, информирует Рейтерс.В совет директоров Apple вошел кроме этого исполнительный директор корпорации Walt Disney Боб Айгер.

Напомним, С.Джобс скончался 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет. …

Осуществление в течение подростка и взрослые годы, связанные, чтобы понизить предклиматерический рак молочной железы

течение

Исследование из США предполагает, что тренирование или быть физически активным связаны со сниженным риском инвазивного предклиматерического рака молочной железы,и сокращение еще выше, когда девочки и женщины начинают регулярную физическую активность в раннем пубертатном периоде и продолжают во взрослую жизнь. …

Диабет и синдром тазового пояса

пояс

Диабет, кажется, связан с повышенным риском синдрома тазового пояса. Это показано в новом исследовании от норвежского Института Здравоохранения и Университетской клиники Akershus.

Исследование показало, что у пяти процентов женщин был серьезный синдром тазового пояса (боль и в подвздошно-ритуальных связках и в лобке симфиза) во время их последней беременности. …

Риск рака ниже в пациентах рассеянного склероза

пациент

Люди с рассеянным склерозом (MS), менее вероятно, заболеют раком, по словам исследователей.Исследование, проводимое исследователями в Университете Британской Колумбии и Ванкувере Прибрежное здоровье, издается в журнале Brain.Победите автора исследования, которое объяснила Элейн Кингвелл, постдокторант в Медицинском факультете UBC и Мозговом Научно-исследовательском центре в UBC и Научно-исследовательском институте VCH:«Поскольку иммунная система играет важные роли и в раке и в MS, мы хотели знать, отличается ли риск рака для людей с MS. …

PHOTOINTERVIEW.RU