23.01.2019

Portable Lab на чипе может точно диагностировать ВИЧ меньше чем через 15 минут

Легко портативная, дешевая кредитная карта измерила лабораторию на чипе – mChip – может диагностировать ВИЧ, сифилис и несколько других инфекций так точно, как современное стационарное оборудование может. Разработчик, Сэмюэль К. Сиа, доцент биомедицинской техники в Разработке Колумбии говорит, что устройство может использоваться в самых отдаленных частях мира. …

Вирусы могли дезинфицировать водоросли и бороться со смертельными супервирусами

Ученые, развившие способ использовать вирусы, чтобы убить колонии общих болезнетворных бактерий Pseudomonas aeruginosa, говорят этомог быть адаптирован, чтобы дезинфицировать станции водоочистки, и помощь борются смертельно с антибиотикоустойчивыми бактериями или так называемыми «супервирусами».В работе, опубликованной недавно в журнале Biotechnology и Bioengineering, Чжицян Ху, адъюнкт-профессоре в отделении гражданских иинженерная защита окружающей среды в университете Миссури, и Янян Чжане, недавнем выпускнике отделения, описывает, как они использовали группу вирусовизвестный как бактериофаги заняться проблемой разрушения бактериальных биопленок. …

Витамин D и генный вариант влияют на риск MS

Исследователи в Великобритании и Канаде обнаружили, что витамин D и вариант определенного гена взаимодействуют, чтобы увеличить риск развитиярассеянный склероз (MS), и предположенный, что дефицит витамина D во время эмбрионального роста и раннего детства может увеличить риск развивающейся MS вболее поздняя жизнь. …

Что такое лихорадка долины (coccidioidomycosis)? Что вызывает лихорадку долины?

Лихорадка долины, также известная как coccidioidomycosis, Калифорнийская болезнь, ревматизм Пустыни и лихорадка долины Сан-Хоакина, является грибковой болезнью, которая является эндемиком в определенных частях Аризоны, Нью-Мексико, Техаса, Юты, Невады и северо-западной Мексики. Это вызывается Coccidioides immitis или C. …

PHOTOINTERVIEW.RU