16.03.2017

Операция по замене сустава бедра или колена менее вероятно для курильщиков мужского пола

сустав

Неожиданные результаты от нового исследования показали, что курящих у мужчин было меньше риска перенесения общей операции по замене сустава, чем те, кто никогда не курил. Исследователи также сообщили, что мужчинам, весившим больше нормы, или кто участвовал в энергичной физической активности, более вероятно, будет нужна артропластика. …

Новое исследование может точно предсказать результат беременностей, угрожающих терпеть неудачу

точно

Предсказание результата беременностей, угрожающих терпеть неудачу, всегда было трудной задачей для медицинских работников. Ученые в Великобритании, исследовавшие плодовитость, заявили, что результат таких беременностей может теперь быть предсказан точно.

Приблизительно 20% всех беременностей осложнены самопроизвольным абортом, которому угрожают. …

Вирус простуды фатален после пересадки костного мозга

Новое изучение, размещённое в издании Haematologica, продемонстрировало, что простуда возможно очень страшна для больных, переживших пересадку костного мозга – они очень уязвимы и очень чувствительны к широкому спектру зараз.

Риновирус, самый популярный респираторный вирус, традиционно не учитывался как фактор риска для больных, переживших пересадку костного мозга. Однако, около 25 % больных, перенесших трансплантацию стволовых клеток, заражаются простудой в течение первого года. …

PHOTOINTERVIEW.RU