12.01.2017

Гослекслужба: Реклама лекарств в нынешнем виде недопустима в цивилизованной стране

гослекслужба

В Гослекслужбе убеждены в том, что рекламу в средствах массовой инфы фармацевтических изделий и средств медназначения необходимо запретить.Об этом в интервью веб-сайту заявил глава Государственной работы фармацевтических средств Алексей Соловьев.«Лечить должен доктор, а не телек.

«В том виде, в каком на данный момент у нас рекламируются лекарства — это неприемлимо в цивилизованной стране, – выделил А.Соловьев. – Недавнешнее исследование компании МОРИОН последствий аналогичного запрета рекламы в средствах массовой инфы в Азербайджане показало, что за период с две тыщи 6 по две тыщи 10 год количество продаж безрецептурных фармацевтических средств сократилось за эти годы фактически на 50%. Люди Вдвое переплачивали за ненадобные им препараты, растрачивая индивидуальный средства и здоровье!

Все фальсифицированные лекарства, которые мы находим, входят в ТОП-10 продаж и ТОП-10 самый рекламируемых ЛС в стране. …

Новое лечение нейростимуляции мигрени на американском горизонте?

новое

St. Jude Medical говорит, что ищет европейское регулирующее разрешение продать устройство, несколько облегчающее мигрени. Да, «несколько» поскольку начальное тестирование не достигло полных целей FDA, но несмотря на это, четверть группы испытала уменьшение при головных болях.Будущее устройства на американском рынке остается неясным, потому что в анализах экспериментальное, имплантируемое устройство не снижало уровни боли суммой, требуемой американским Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA). …

Безопасное применение лазера в косметологии

медицинские лазерные аппаратыЛазерные процедуры практически полностью безболезненны, они справляются с самыми сложными эстетическими проблемами и решают многие задачи.

Приобретая косметологические лазеры в клинику, каждый специалист стремится порадовать своих клиентов современным подходом и большим каталогом услуг: …

Разгадан секрет цитомегаловирусной инфекции

Цитомегаловирус есть распространенным патогеном, что передаёт практически 60 % взрослых лишь в Соединенных Штатах, и может привести к важным порокам развития у плода либо серьёзным болезням у людей с ослабленной иммунной совокупностью.

razgadan-sekret-citomegalovirusnoj-infekcii

Экспериментируя с клетками соединительной ткани человека и мышей (фибробластами), исследователи из университета Джонса Хопкинса поняли, что генетическая мутация, которая изменяет белок называющиеся Nod1, может увеличить чувствительность к цитомегаловирусной инфекции (ЦМВ). Это первое свидетельство того, что Nod1, протеин, что известен как стимулятор врожденного иммунного ответа, занимает важное место в контроле ЦМВ, наряду с этим кое-какие мутантные варианты этого белка могут повышать риск цитомегаловирусной инфекции. …

PHOTOINTERVIEW.RU