16.10.2018

Синтетический прорыв биологии: бактерии с искусственным геномом сам тиражируются

синтетический

Объявленный как прорыв в синтетической биологии, ученые в США создали тип бактерий с искусственнымгеном, который способен к сам репликация: они проектировали геном в компьютере, синтезировал его в лабораторном использованиихимикаты и организменные организмы, затем пересадил его в клетку реципиента, тогда продолжавшую самотиражироваться под контролемтолько синтетический геном. …

Команда Питта говорит одну молекулу, еще много производящих инсулин клеток, чтобы лечить диабет

команда

С единственной стимулирующей молекулой человеческое производящее инсулин бета повторное исследование клетки может быть выдержано в течение по крайней мере четырех недель в модели мыши диабета, по словам исследователей в университете Питтсбургской Медицинской школы при Диабете, журнале американской Ассоциации Диабета. …

Риски покупки препаратов онлайн

онлайн

Британские врачи предупреждают о рисках относительно покупки препаратов онлайн, говоря, что пациенты могли брать серьезный риск для здоровья. Бригада докторов из Сандерленда, Великобритания, сказала, что это весьма распространено для препаратов, купленных онлайн, чтобы быть подделкой.В письме в медицинский журнал, Скальпель, они подчеркивают, что, даже если Вы действительно получаете лекарственное средство с надлежащими активными ингредиентами, существует риск лекарственных взаимодействий и побочных эффектов. …

Apple предложила питать ноутбуки водородным топливом

apple

Компания Apple подала в Патентное ведомство США две патентные заявки, в каких описывается "совокупность топливныхэлементов" для питания портативных компьютеров, сообщает блог Apple Insider.Во вступлении к обеим заявкам говорится о необходимости перехода на возобновляемые источники энергии. В данной связи авторы заявок предлагают применять в ноутбуках и других мобильных устройствах водородные топливные элементы. …