08.10.2018

Магнитные наночастицы могли отследить пересаженные невральные стволовые клетки после повреждения позвоночника

наночастицы

Прослеживание магнитных наночастиц, приложенных к стволовым клеткам, пересаженным в спинные мозги, чтобы излечить раны, могло быть эффективнымспособ контролировать лечебный процесс неагрессивно говорит британских ученых.Доктор Нгуен ТК Тхан в научно-исследовательской лаборатории Дэйви Фарадея, Университетском колледже Лондона и Королевской ассоциации, иколлеги, развили полую биологически совместимую платину кобальта (копт) наночастицы, остающиеся стабильными в течение многих месяцев и имеющие aсильная тенденция выровнять с магнитным полем, позволяя низким концентрациям быть обнаруженным с магнитно-резонансной томографией(ЯМР). …

Лучше понимание регулирования клетки может привести к новым методам лечения

Ученые подозревают, что причина, почему мозговые нейроны становятся забитыми с запутанными белками при болезни Альцгеймера, происходит частично из-за дисфункций в малоизвестной регулирующей системе в клетках.В новом исследовании, изданном онлайн в Продолжениях этой недели Национальной академии наук Ранний Выпуск, исследователи заставили гигантское прыгнуть вперед в получении большего понимания этой определенной регулирующей системы у мышей. …

Эффект плацебо имеет место подсознательно

плацебо

Плацебо и nocebos, как обнаруживали, были активированы вне рассудка, объясняя, почему пациенты показывают клиническое улучшение даже когда данный лечениебез активных ингредиентов.Предыдущее исследование предложило, чтобы Вы не должны были давать плацебо, чтобы получить эффект плацебо. Эффекты плацебо могут быть потенциально активными в любой терапевтической ситуации. …

Как наше осязание работает

спинном мозге

Согласно исследованию, изданному 22 декабря в Клетке, нейробиологи в Медицинской школе Университета Джонса Хопкинса узнали, как осязание связано в нервной системе и коже. Эти результаты исследования обеспечивают новые возможности для понимания, как мозг собирает и обрабатывает информацию от волосатой кожи. …

PHOTOINTERVIEW.RU