07.12.2021

Влияет ли дозировка препарата для мамы на риск возникновения заячьей губы и неба у ребенка??

Согласно исследованию, опубликованному в онлайн-выпуске журнала Neurology от 27 декабря 2017 года, прием более высокой дозы топирамата в течение первых трех месяцев беременности может увеличить риск развития расщелины губы или неба у ребенка в большей степени, чем при приеме более низкой дозы. медицинский журнал Американской академии неврологии. …

Обезболивающие, отпускаемые по рецепту, широко применяемые женщинами детородного возраста, создают риск двойных врожденных дефектов

Согласно новому анализу, опубликованному сегодня U.S. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в своем еженедельном отчете о заболеваемости и смертности (MMWR).

Многие женщины не знают, что рецептурные препараты на основе опиоидов, такие как кодеин, оксикодон, гидрокодон или морфин, используемые для лечения сильной боли, могут увеличить риск серьезных врожденных дефектов мозга, позвоночника и сердца ребенка, а также преждевременных родов. …

Одобренные FDA препараты для лечения диабета и ожирения могут уменьшить рецидивы кокаина и помочь зависимым людям избавиться от этой привычки

Одобренные FDA препараты для лечения диабета и ожирения могут уменьшить рецидивы кокаина и помочь зависимым людям избавиться от этой привычки

Кокаин и другие наркотики нарушают естественные цепи вознаграждения в мозгу. Отчасти поэтому так сложно отказаться от этих веществ. Более того, частота рецидивов колеблется от 40 до 60 процентов, как и при других хронических состояниях, таких как гипертония и диабет 1 типа.

Бихевиоральный фармаколог и нейробиолог из Пенсильванского университета Хит Шмидт изучает, как длительное воздействие таких препаратов, как кокаин, никотин и отпускаемые по рецепту опиоиды, влияет на мозг и как эти изменения способствуют рецидиву у человека, который избавился от этой привычки. …

Некоторые антибиотики во время беременности могут увеличить риск врожденных дефектов

Новое исследование обнаружило связь между некоторыми антибиотиками во время беременности и серьезными врожденными пороками развития у новорожденных.

Исследование включало анализ информации о 139 938 живорожденных в Квебеке, Канада, в период с 1998 по 2008 год. Клиндамицин, доксициклин, хинолоны, макролиды и феноксиметилпенициллин были связаны с органо-специфическими пороками развития. …

Мигрени, связанные с проблемами поведения в детях

Дети с мигренями намного более склонны пострадать от поведенческих проблем, таких как беспокойство, депрессия, и социальный и проблем внимания, чем те, кто не страдает от головных болей.Чем более рецидивный головные боли, тем более вероятно шанс поведенческого развития нарушения, согласно новому исследованию издается в Cephalagia. …

PHOTOINTERVIEW.RU