02.12.2021

Как больше женщин, перенесших ранее кесарево сечение, могут в следующий раз родить естественным путем

Во многих странах кесарево сечение обычно используется, если женщина ранее рожала с помощью кесарева сечения. Врачи и акушерки в странах с высоким уровнем вагинальных родов после кесарева сечения впервые в исследовании попросили высказать свое мнение о том, как увеличить процент вагинальных родов.

Обобщенные исследования показывают, что вагинальные роды предпочтительнее при следующих родах для большинства женщин, родивших путем кесарева сечения. …

Запланированное повторное кесарево сечение, не связанное с ухудшением здоровья ребенка, чем вагинальные роды после кесарева сечения

Исследование показало, что запланированное повторное кесарево сечение не связано с ухудшением здоровья ребенка, чем вагинальные роды после кесарева сечения.

Согласно исследованию, опубликованному Mairead Black и коллегами из Университета Абердина, долгосрочные результаты здоровья у детей матерей с запланированным кесаревым сечением (CS) не намного хуже, чем у детей от матерей с естественными родами после кесарева сечения (VBAC). , Великобритания, в программе PLOS Medicine на этой неделе. …

Исследования изучают частоту и исходы кесарева сечения

В двух исследованиях, опубликованных в выпуске JAMA от 1 декабря, изучается взаимосвязь между частотой кесарева сечения и материнской и младенческой смертностью, а также неблагоприятными последствиями для здоровья детей после запланированного кесарева сечения в срок.

В одном исследовании Alex B. Хейнс, М.D., M.п.ЧАС., лабораторий Ариадны в Бригаме и женской больнице и Гарвардском университете.ЧАС. …

Повышенный спрос на «вагинальный посев» со стороны молодых родителей, несмотря на отсутствие доказательств

Врачи наблюдают рост числа родителей, обращающихся за так называемым «вагинальным посевом» для детей, рожденных путем кесарева сечения, согласно редакционной статье BMJ.

Эта практика, также известная как микророждение, включает взятие мазка из влагалища матери и протирание им рта, глаз, лица и кожи ребенка вскоре после рождения путем кесарева сечения. …

Аспирин, эффективный для облегчения мигрени, исследования

Единственная доза 900-1000 мг аспирина может существенно уменьшить боль при мигрени в течение двух часов для больше чем половины людей, берущих его. Это также уменьшает любую связанную тошноту, рвоту, и чувствительность к свету или звук (фотофобия или фонофобия). Рецептуры аспирина 900 мг вместе с 10 мг противорвотного средства metoclopramide лучше, чем плацебо в сокращении симптомов тошноты и рвоты. …

PHOTOINTERVIEW.RU