25.04.2016

Лауреатом Букеровской международной премии стал венгр Ласло Краснохоркаи

премия

Известность писателю принесли его романы "Сатанинское танго", "Меланхолия сопротивления" и "Си-ван-му здесь посреди нас". Девятнадцать мая стали известны результаты Букеровской .



В этом году премии был удостоен 61-летний венгерский создатель Ласло Краснахоркаи, информирует Рейтерс.Валютная выплата победителю составит шестьдесят тыс. …

Кальциевые добавки, кажется, поднимают сердечный приступ и сердечно-сосудистый риск событий

Кальциевые добавки, часто предписывающиеся женщинам после менопаузы, кажется, повышают риск сердечно-сосудистых событий, особенно сердечные приступы в женщинах старшего возраста, исследователи из Оклендского университета, Новая Зеландия, показали в BMJ (британский Медицинский Журнал). Пожилые женщины берут кальциевые добавки, чтобы поддержать хорошее здоровье кости – авторы предлагают, чтобы врачи рассмотрели переоценку их использования. …

Curiosity нашел на Марсе признаки жидкой воды

марс

Новые эти с марсохода Curiosity указали на то, что вода находится на Красноватой планетке не только лишь в ледниках. Близко к поверхности Марса, вероятнее всего, имеется слой воды.

При соответственных критериях он впитывает пары воды из воздуха. Приобретенные марсоходом эти свидетельствуют, что такие условия создаются зимой, ночкой и сходу после рассвет .При пришествии мглы часть пара конденсируется на поверхности планетки, преобразовываясь в иней.

Об этом гласит наличие в земле соли хлорной кислоты: данное вещество так понижает температуру замерзания, что вода не преобразовывается в лед, но остается в виде насыщенного солевого раствора. …

General Motors снова собирается продать Opel

снова

По сообщению германских СМИ, Дженерал моторс опять собирается реализовать Опель. Посреди претендентов на приобретение могут быть как китайские производители автомобилей, так и Фольксваген.По данным германских изданий Spiegel и Auto Bild, Дженерал моторс, в две тыщи девять году отказавшийся воплотить Опель производителю автокомплектующих Magna в консорциуме со Сбер банком, на данный момент снова подумывает избавиться от убыточной компании. …

Дуров уже через месяц навсегда уйдет из ВКонтакте

Разработчика антивируса Panda Security засекли вирус, которые распространяются с помощью социальной сети Facebook.Схема работы вируса не отличается новизной и употребляет "фишинг", основанный на невнимательности юзера. В Facebook пострадавшие юзеры кликали на сообщение про обновление неких фаворитных сервисов и игр. …

PHOTOINTERVIEW.RU