03.04.2023

Люди с умственной отсталостью, уязвимые к неблагоприятным исходам COVID-19

Люди всех возрастов с умственной отсталостью особенно уязвимы к неблагоприятным исходам, связанным с COVID-19, предупреждает Мэри Маккаррон, профессор старения и умственной отсталости Тринити-центра по проблемам старения и умственной отсталости (TCAID).

Люди с умственной отсталостью попадают в категорию высокого риска, потому что они могут страдать от нескольких заболеваний, иметь низкий уровень санитарной грамотности и полагаться на других людей в вопросах ухода. …

Продольный отчет показывает сложную реальность старения с умственной отсталостью

В новом отчете, опубликованном сегодня Дополнением к TILDA (Ирландское лонгитюдное исследование старения) по вопросам интеллектуальной инвалидности, проведенным учеными из Школы медсестер и акушерок Тринити-колледжа в Дублине, Ирландия, подчеркиваются серьезные, сложные и уникальные медицинские и социальные проблемы, с которыми сталкиваются Население Ирландии с умственной отсталостью. …

Первый в истории метаанализ воздействия свинца в Индии показывает связь с серьезной умственной отсталостью у детей

Новое исследование Университета Маккуори выявило тяжелое бремя болезней, связанное с повышенным уровнем свинца в крови в Индии. Результаты первого в истории метаанализа уровней свинца в крови Индии показали, что бремя болезней значительно больше, чем рассчитывалось ранее, с отрицательными результатами по показателям умственной отсталости у детей. …

Срочно необходима система регистрации причин смерти для австралийцев с умственной отсталостью

Исследование UNSW показало, что смертей более 700 взрослых австралийцев с умственной отсталостью можно было бы избежать при более надлежащем медицинском обслуживании и мониторинге.

В общей сложности 732 взрослого австралийца с умственной отсталостью умерли в Новом Южном Уэльсе за шесть лет, многие из которых были вызваны причинами или условиями, которых можно было избежать при более надлежащем медицинском обслуживании и наблюдении. …

PHOTOINTERVIEW.RU