22.02.2018

Направленный на катетер тромболизис уменьшает темп осложнений после тромбоза глубоких вен

катетер

Исследование, представленное в американском Обществе Гематологии, Встречающейся в Сан-Диего, США преподавателем За Morten Sandset в Отделении Гематологии в Университетской клинике Осло Rikshospitalet в Осло, Норвегия и его команде, показало, что тромбоз глубоких вен (DVT) приводит к развитию осложнений (посттромбический синдром) в почти половине пациентов DVT. …

Киноматериалы времен Первой мировой оцифрованы для просмотра в интернете

время

К 100-летней годовщине начала Первой Мировой в 2014 году в рамках международного проекта European Film Gateway 1914 в интернет выкладываются цифровые копии исторических киноматериалов.В 2014 году мир отметит 100-летнюю годовщину начала Первой Мировой – одной из самых кровопролитных войн в истории . В ознаменование данной даты в рамках большого международного проекта European Film Gateway 1914 в интернет выкладываются цифровые копии исторических киноматериалов о Первой мировой. …

Повышенный риск болезни Крона для постоянных потребителей аспирина

крон

Люди, принимающие аспирин регулярно в течение года или больше может быть в повышенном риске заболевания болезнью Крона, согласно новому исследованию университета Восточной Англии (UEA).Во главе с доктором Эндрю Хартом из Медицинской школы UEA исследование было представлено впервые на Пищеварительной Недельной конференции по Болезни в Новом Орлеане. …

Обработка сточных вод может дать начало новым антибиотикам

обработка

В течение многих десятилетий ученые исследовали то, что препараты эффектов и другие химикаты, входящие в сточные воды, могут иметь на среде и здоровье человека. Позже, они имеютзаинтересованный тем, как лечение дезинфекции может изменить их в новые составы.

Теперь, новое исследование предлагаетхлорирование сточных вод может преобразовать антибиотики в новые формы, потенциально добавив к проблемеустойчивость к антибиотикам. …

PHOTOINTERVIEW.RU