05.05.2023

МРТ – прогресс в лечении хронической болезни почек

Подробные структурные и функциональные «карты» почки человека, сделанные с использованием передовых технологий сканирования, должны быть разработаны учеными Ноттингемского университета.

Исследование, финансируемое на сумму 107 623 фунтов стерлингов от Dr Hadwen Trust, благотворительной организации, проводящей биомедицинские исследования, не связанной с животными, направлено на углубление нашего понимания того, как функционируют почки, что в конечном итоге приведет к лучшему мониторингу и лечению хронического заболевания почек. …

Новый протокол производит большое количество зрелых подоцитов человека, что позволяет моделировать заболевание почек и открывать новые лекарства

Стволовые клетки человека представляют большой интерес в области регенеративной медицины и медицинских исследований, поскольку они воспроизводятся бесконечно и могут дифференцироваться в любой другой тип клеток, обнаруженных в организме. В то время как стволовые клетки в природе встречаются в очень немногих местах взрослого организма, индуцированные плюрипотентные стволовые клетки (iPS-клетки) могут быть получены непосредственно из взрослых клеток, что дает пациенту возможность в один прекрасный день получить безграничный источник персонализированных клеток для их замены. …

Обратный инжиниринг биологии человека с помощью органов на чипах

"Органы на чипах," добавленные в мае прошлого года в коллекцию Музея современного искусства в Нью-Йорке и обладатели премии Design Award 2015 от Лондонского музея дизайна, сохранили свои "классический" дизайн на протяжении многих лет, но стали более сложными благодаря недавним достижениям. …

Выделение предшественников почек человека дает новые ключи к обновлению клеток

Исследователи из Исследовательского института детской больницы Лос-Анджелеса Saban Research Institute в Лос-Анджелесе впервые в своем роде изучили развитие почек человека и выделили клетки-предшественники нефронов человека (NP). Их результаты, опубликованные в Интернете в журнале Stem Cell Translational Medicine, помогут ученым понять, как эти клетки-предшественники становятся почечными клетками у развивающегося плода, и, возможно, предложат будущий способ ускорения регенерации почек после хронической почечной недостаточности или острого повреждения. …

Новый метод создает бесконечное количество клеток-предшественников почек

Ученые Института Солка открыли святой Грааль бесконечной молодости – по крайней мере, когда речь идет об одном типе клеток-предшественников почек человека. Предыдущие попытки поддерживать культуры так называемых клеток-предшественников нефронов часто терпели неудачу, поскольку клетки умирали или постепенно теряли свой потенциал развития, вместо того, чтобы оставаться в более пригодном для медицины состоянии-предшественнике. …

PHOTOINTERVIEW.RU