08.11.2017

Коровье бешенство может заразить автономную нервную систему перед центральной нервной системой

бешенство

Несмотря на то, что более ранние исследования сообщили, что Коровья губчатая энцефалопатия (коровья губчатая энцефалопатия или «коровье бешенство») только влияет на автономную нервную систему (ANS) после того, как центральная нервная система (CNS) была заражена, новое исследование теперь показывает, что ANS может показать симптомы инфекции до участия центральной нервной системы. …

Взгляд в глаза может настроить человека против вас

В случае если желаете убедить в чем–то собственного собеседника, то старайтесь избегать прямого зрительного контакта. К такому выводу пришли ученые из Фрайбургского университета.

В большинстве случаев прямой, открытый взор человека внушает доверие и, в большинстве случаев, люди больше доверяют тем, кто не пробует отвести взгляд в сторону. Но эксперты, в частности нейробиолог врач Фрэнсис его команда и Чен уверены в обратном. …

Седьмой случай коровьего бешенства, подтвержденного в Канаде

случай

У четырехлетней молочной коровы была коровья губчатая энцефалопатия (коровье бешенство) в Альберте, Канада, говорят должностные лица, делая его седьмым случаем болезни в стране, так как общенациональная программа наблюдения была положена на место в 2003. Это – пятый подтвержденный случай в Альберте. По данным Канадского агентства по контролю качества пищевых продуктов (CFIA), животное не вошло в системы человеческой или животной пищи – весь корпус был сожжен. …

Очень Летальные прионные найденные разновидности

прионный белок

Согласно исследованию, изданному в онлайновом выпуске журнала Proceedings Национальной академии наук, единственный прионный белок, который по крайней мере в 10 раз более летален, чем большие прионные разновидности, был идентифицирован исследователями от Научно-исследовательского института Scripps. Единственный прионный белок вызывает нейронную смерть, подобную наблюдаемому в коровьей губчатой энцефалопатии (коровье бешенство). …

PHOTOINTERVIEW.RU