26.09.2016

Глава Минздрава: Украине не хватает 50 000 врачей

глава

Украине не хватает 50 тыщ докторов. Об этом сказал на пресс-конференции министр здравоохранения Александр Анищенко.Он выделил, что кадры – это одна из основных заморочек системы здравоохранения.«Но это неувязка не только лишь нашей страны.

Для каждой системы не хватает средств», – отметил министр.Очередной неувязкой здравоохранения, по воззрению А.Анищенко, есть недостаточно не плохая материально-техническая база.«Это строения, сооружения, и самое главное – энерговооруженность наших мед работников», – заявил глава Минздрава.«Концентрация сил и средств – это главное направление сегодняшней реформы.

В мире – это 1-ая неувязка. И мы в этом – не исключение. Также неуввязками отрасли есть и недостающее финансирование, но нигде в мире и нет таковой безупречной системы оказания мед помощи, которой бы вполне хватало средств на медицину. …

Неделя испанского кино порадует украинцев нешаблонными фильмами

кино

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами.В Украине с девять апреля стартует семь дней испанского кино, где будут представлены самые занятные нешаблонные разножанровые ленты.Как информирует пресс-служба кинофестиваля "молодость", откроет фестивать новенькая комедия Эмилио Мартинеса Ласаро – "Восемь баскских фамилий", которая отмечена многими призами (включая три испанские кинопремии Гойя) за актерские роли. …

Распространения вспышки E. coli от Германии до других европейских стран

Вспышка Кишечной палочки в Германии, заразившей более чем тысячу человек и убившей по крайней мере десять человек,как полагают, распространился в другие страны в Европе, включая Великобританию, Данию, Швецию и Нидерланды, потому что онистраны также сообщили о случаях haemolytic уремического синдрома (HUS). …

BMW может купить ателье De Tomaso

tomaso

У знаменитого итальянского автоателье De Tomaso выдался тяжёлый год. В феврале идущая ко дну компания нашла клиента из Китая – Car Luxury Investment, к тому же начала готовиться к запуску производства своей версии суперкара SLS на заводе Pininfarina. Но в последний момент китайцы передумали.В июле De Tomaso обратилась в трибунал с заявлением о признании себя нулем, а фактически сходу после чего генеральный директор компании был арестован по подозрению в трате. …

Массовое отравление во Львовской области: 52 человека в больнице

львовской

Во Львовской областной заразной медицинской поликлинике с клиническим диагнозом острая пищеварительная зараза,гастроэнтероколит находятся 40 девять пациентов, еще три госпитализированы в заразное отделение Пустомытовской центральной райбольницы.Об этом сказали в ГУ здравоохранения Львовской облгосадминистрации. …

PHOTOINTERVIEW.RU