27.09.2016

Парламент принял в первом чтении законопроект о реформе медицины в четырех регионах

парламент


Весела приняла за базу закон о порядке проведения реформирования совокупы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и г. Киеве. За правительственный проект в четверг, шестнадцать июня, проголосовали двести 40 5 депутатов.Проектом (№ 8603) предлагается структурно-организационное и финансово-экономическое размежевание учреждений здравоохранения по видам оказания мед помощи (первичной, вторичной, третичной и критической) методом сотворения центров первичной медико-санитарной помощи, особенных по профилю и интенсивности мед учреждений как составных госпитальных округов и высокоспециализированных учреждений здравоохранения либо центров по оказанию третичной мед помощи. …

В Германии оправдали испанские огурцы

германий

Испанские огурцы не являются источником острой пищеварительной инфекции, от которой в Германии уже скончались четырнадцать человек, докладывает Spiegel со ссылкой на заявление земляного министра здравоохранения в правительстве Гамбурга Корнелии Прюфер-Штрокс.Проведенные анализы проявили, что обнаруженный на 2-ух испанских огурцах с оптового рынка Гамбурга штамм пищеварительной палочки не является штаммом E.coli O104, который был выявлен у инфицированных нездоровых и считается возбудителем инфекции. …

Энергетические напитки содержат вещества, которые могут вредить спортивным детям

В большинстве случаев тренирующийся ребенок должен выпить, чтобы повторно гидратироваться, и нет ничего лучше, чем вода для этого. Энергетические напитки содержат много кофеина, который, если взято в большом количестве может быть опасным для ребенка, написали эксперты в журнале Pediatrics.Энергетические и спортивные напитки настойчиво продаются в детях и подростках. …

Минздраву удалось закупить лекарства от гемофилии

минздраву

На проведенных торгах Министерство здравоохранения закупило фармацевтические препараты для исцеления гемофилии на шестьдесят восемь млн грн.Об этом журналистам заявил министр здравоохранения Александр Анищенко, передает корреспондент РБК-Украина.

А.Анищенко также сказал, что Минздраву не удалось провести закупку фармацевтических средств восьмого фактора, так как участники торгов установили стоимость на данный продукт существенно более высшую, чем в прошедшем году. Лекарства для деток, страдающих онкологическими болезнями, по словам министра, будут куплены на торгах, которые состоятся в течение ближайших пятнадцать дней."До конца августа мы закончим торги на восемьсот млн грн, а в сентябре-октябре мы должны стопроцентно окончить торги", – отметил А.Анищенко.

"По гемофилии проведены двое торгов (и куплены фармацевтические препараты) на 30 восемь млн грн для взрослых и на 30 млн грн для малышей", – произнес министр. …

Volvo V40 Cross Country незабаром в Україні. Прийом замовлень відкрито

volvo

За плодами одиннадцать місяців две тыщи двенадцать року продажі автомобілів Volvo демонструють рекордну динаміку зростання – 67,75% при порівнянні з аналогічним періодом две тыщи одиннадцать року, посідаючи першу сходинку преміум- сектору за динамікою зростання продажів. Значний ріст попиту на автомобілі Volvo, порівнюючи з две тыщи одиннадцать роком, спостерігався у свирепому – 100%, квітні – 142%, червні – 95% та вересні – 86%. …

PHOTOINTERVIEW.RU