19.04.2018

Анорексия и аутизм – они связаны?

аутизм

У девочек с анорексией есть некоторые черты, наблюдаемые у людей с аутизмом, сообщили исследователи в Научно-исследовательском центре Аутизма в Кембриджском университете в журнале Molecular Autism.Как справочная информация, авторы объяснили, что анорексия (‘анорексия‘) является расстройством пищевого поведения, при котором пациент отказывается поддерживать минимальный вес тела (> на 15% ниже ожидаемого веса тела). …

Мозг обрабатывает визуальную информацию, не разделенную с сознательным восприятием

мозг

Как дети, многие из нас столкнулись с оптическими обманами, такими как Ваза Рубина, которая могла быть воспринята или как два лица или как ваза. Используя это понятие, новое исследование, изданное в журнале Psychological Science, демонстрирует, что наши мозги обрабатывают визуальный ввод, который мы никогда можем не воспринимать сознательно. …

Шаг вперед для срабатывающих на прикосновение протезов

прикосновение

Способность держаться и переместить объекты полагается на сенсорные сигналы, посланные от руки до мозга, способность, в которой инвалиды испытывают недостаток с текущими протезами. Но новое исследование из Чикагского университета может однажды привести к срабатывающим на прикосновение протезам, общающимся непосредственно с мозгом. …

Политолог: Facebook поглощает протестные настроения

facebook

Переоценивать роль Facebook и интернета в концентрации протестных настроений не следует. Согласно точки зрения российского политолога Андрея Окары, часто интернет-площадки не столько аккумулируют протестные настроения, сколько не разрешают им перерасти в уличные митинги.По словам специалиста, направляться учитывать две тенденции. …

О террористическом акте в США

Владимир Слуцкер, соучредитель и президент Израильского Еврейского Конгресса принёс своё глубокое соболезнование семьям родных погибших и пострадавших от террористического акта в США. Напомним, 31 октября в Нью-Йорке произошло трагическое событие, которое оборвало жизни восьми людей.

Президент Еврейского Конгресса осудил террористическое действие и выступил с жёсткой критикой о случившимся, перед общественностью. …

PHOTOINTERVIEW.RU