11.03.2019

Для клонирования не нужны стволовые клетки

Вы не нуждаетесь в стволовых клетках для клонирования, говорите ученых из Питтсбургского университета. Фактически, они говорят, что другие типы клеток могут быть лучше, чем стволовые клетки для клонирования. Команда умела создавать двух молодых мышей из зрелой клетки крови, опровергая предыдущую концепцию, что это могло только быть сделано с преждевременными стволовыми клетками. …

Прорыв стволовой клетки, значительный для дегенеративных заболеваний

Исследователи в Израиле достигли значительного общего этапа в технологии стволовой клетки: они создали первую человеческую эмбриональную стволовую клеткулинии (hESC), которые свободны от загрязнения животных и чье производство соответствует Хорошей производственной практике (GMP). Достижение прокладываетпуть к развитию клинических лечений, использующих hESCs, чтобы лечить дегенеративные заболевания как возрастная макулярная дегенерация (AMD), диабет 1 типа, сердечная недостаточностьи болезнь Паркинсона. …

Ученые находят более безопасный способ сделать стволовые клетки

Группа ученых из США и Германии достигла того, что было объявлено как прорыв в исследовании стволовых клеток и развитии:они нашли способ сделать как будто эмбриональные стволовые клетки путем перепрограммирования взрослых клеток, не имея необходимость изменять их генетически, имеющий процесссвязанный с развитием злокачественных опухолей. …

Исследователи эмбриональной стволовой клетки должны быть отлучены от Церкви, заявляет кардинал Трухильо

Глава Епископского Совета по Семье, кардиналу Альфонсо Лопешу Трухильо, сказал, что ученые, выполняющие исследование эмбриональных стволовых клеток, должны быть отлучены от Церкви, по словам Фэмиглии Кристианы, католического журнала. В интервью журналу Кардинал говорит, что полагает, что эмбриональное исследование не отличается от аборта. …

Почему изменяют Ваши собственные гены, когда Вы можете одолжить чей-либо?

Это был основной принцип развития больше века, что растения и животные могут адаптироваться генетически способами, помогающими им лучше пережить и воспроизвести.Теперь, в газете, которая будет издана в журнале Science, биолог Университета Рочестера Джон Джэенайк и коллеги документируют ясный пример нового механизма для развития. …

PHOTOINTERVIEW.RU