12.10.2016

На Winamp нашелся покупатель

winamp

Медиаплеер Winamp, в реальный момент принадлежащий компании AOL, купит компания Radionomy, владеющая одноименным обслуживанием интернет-радиовещания, докладывает TechCrunch.На факт соглашения меж AOL и Radionomy первыми направили внимание гости форума на веб-сайте проигрывателя. Юзер под ником Bryon Stout увидел, что ресурс winamp.com сейчас приписан к DNS-серверу Radionomy, в то время как ранее в соответственной строке на whois-сервисах значился DNS-сервер AOL.У связанного с Winamp интернет-радиосервиса Shoutcast DNS-сервер не поменялся.TechCrunch со ссылкой на собственные анонимные источники отмечает, что сделка меж AOL и Radionomy вправду состоится. …

«Мерседес» ограничит прощальную спецсерию SLS AMG 350 суперкарами

мерседес

Авто Volvo сумеют без помощи других избегать столкновений с велосипедистами. Новенькая совокупа безопасности была представлена на пресс-конференции шведской компании, которая свершилась в рамках Женевского моторшоу.

При этом критическое торможение будет предпринято только в этом случае, если и камера, и радар подтвердят неизбежность столкновения.Новенькая совокупа будет устанавливаться на модели V40, S60, V60, V70 и S80, начиная с середины мая две тыщи тринадцать года.На прошлогоднем Женевском автомобильном салоне компания «Вольво» показала первую в мире подушку безопасности для пешеходов. Ее работа контролируется семью датчиками, встроенными в переднюю часть автомобиля.

Исследования марки проявили, что около половины фатальных происшествий с ролью европейских велосипедистов происходит в течении столкновения с автомобилями. …

В Японии разработали приложение, препятствующее чтению смартфона при ходьбе

приложение

Японский оператор сотовой связи Docomo сделал особенное приложение для телефонов, при активации которого нельзя воспользоваться аппаратом на ходу.Приложение воспринимает GPS-сигнал и без того фиксирует перемещение. В случае если человек находится в движении и вожделеет пользоваться телефоном, то у него ничего не окажется – на дисплее покажется предупреждение о том, что это жутко. …

Apple запатентовала док-станцию на основе "голосового помощника"

apple

Apple получила патент на домашнюю док-станцию, которая в сопряжении с iOS-устройствами будет делать роль всегда активного ассистента, исполняющего также функции "умного дома". Вставив в док iPhone либо iPad, юзер получит большой экран, динамики и микрофон, что превращает его аппарат в всеполноценную развлекательную систему.Док-станция сумеет повсевременно слушать команды юзера. …

Мамы должны максимизировать декретный отпуск и кормить грудью, говорит новое исследование

Это может быть трудно и время от времени неудобно для матерей, чтобы кормить грудью на публике. Может быть значительно еще более трудно осуществить этот здоровый способ питаться когда на рабочем месте, таким образом делая декретный отпуск пунктом обсуждения. В основном, чем раньше новая мать возвращается, чтобы работать после рождения, тем менее вероятно она должна кормить своего ребенка грудью. …

PHOTOINTERVIEW.RU