24.10.2016

Курение матери увеличивает риск менингита у ребенка, доказали ученые

риск

Брутальная форма менингококковой заразе – самая пользующаяся популярностью посреди бактериальных менингитов. Ответственные ее формы могут затрагивать кровь, легкие и суставы.Вторичный дым сигарет, воздействующий на малыша в утробе и в 1-ые годы его жизни, может привести к формированию у малыша менингита в серьёзной форме, установили английские ученые, труд которых размещён в издании BMC Public Health. …

Acer понесла рекордные убытки

acer

Тайваньская Acer произнесла о получении рекордного годичного убытка на фоне большущих списаний и падения продаж, вызванных сменой команды управления Acer. В две тыщи тринадцать году компания забрала незапятнанный убыток в размере 20,6 млрд новых тайваньских баксов (или около 6,85 млрд баксов), против 15,1 млрд тайваньских баксов ожидания аналитиков.Джейсон Чен, новый совета глава и председатель директоров компании, гласит, что собирается конвертировать компанию в поставщика аппаратных ответов, услуг и софта. …

Украина отказалась участвовать в Евровидении-2015

украина

Такое ответ растолковывают неуместностью подготовки к конкурсу в критериях войны, к тому же экономией.Государственная телекомпания Украины, в двухсторонней договоренности с Европейским вещательным альянсом (ЕВС), решила отрешиться от роли в песенном конкурсе -2015.

В телекомпании сохраняют веру, что Украина не будет участвовать в конкурсе только в течение 1-го года, и уже в две тыщи шестнадцать году снова пошлёт собственного представителя на Евровидение. На данный момент ведутся переговоры с ЕВС относительно трансляции полуфиналов и конца грядущего конкурса."Мы осознаем, что Евровидение – имиджевый проект, престиж.

Как информирует пресс-служба Первого государственного, такое решение принято в связи со сложный обстановкой в стране, необходимостью сберегать и переходом на общественное вещание. …

В Харькове зафиксирована первая смерть от свиного гриппа

грипп


В городской больнице №13 городка Харькова от осложнений, вызванных действием вируса А (H1N1), погибла жительница Харьковского района.«Она погибла от пневмонии, но при обследовании был распознан вирус калифорнийского гриппа, в другом случае говоря пневмония была в следствии осложнений», – произнесла основной санитарный доктор Харькова Ира Зубкова. …

Планирование для лечения рака – специфические факторы опухоли пациента

опухоль

Лечение рака зависит все более сегодня от специфических факторов опухоли пациента, включая генные мутации или белки, которые обычно типичны для определенных раковых клеток, вместо того, чтобы сосредоточиться на том, где в теле рак начался. Прежде, лечение основывалось на обнаружении где в теле порожденный рак, такой как грудь или легкое. …

PHOTOINTERVIEW.RU