22.05.2020

Лимфома ‘вызвана иммунно регулирующими молекулами

Ученые обнаружили, что небольшая группа иммунно регулирующих молекул могла вызвать лимфому, согласно исследованию, изданному в Журнал Embo.Исследователи от Научно-исследовательского института Scripps (TSRI) в Калифорнии нашли, что шесть молекул микроРНК – короткие молекулы, найденные в почти всех клетках животного и растения, могут быть ответственны за лимфому, когда повышенно продуцируется. …

Тест на наличие алкоголя в крови мог помочь диагностировать рак

Анализ с помощью дыхания пациента мог быть развит, чтобы обнаружить легкое, грудь, кишка и случаи рака простаты, команда ученых обнаружила.В то время как эти результаты только предварительны, исследование, изданное в British Journal of Cancer в среду, нашел, что датчики могли различать дыхание здоровых пациентов и тех, у кого есть рак. …

Бактерии рта Granulicatella Adjacens могут быть связаны с раком поджелудочной железы

Маленькое исследование, изданное онлайн в журнале GUT, предполагает, что определенные типы бактерий рта, некоторые из которых найдены при воспалении десен, например Granulicatella adjacens, связаны с развитием рака поджелудочной железы.По словам авторов, результаты исследования могли проложить путь к новым подходам лечения для рака поджелудочной железы, одного из самых твердых раковых образований, чтобы лечить, путем изменения баланса бактерий. …

Больные IBD в более высоком риске инсульта и сердечного приступа

Новое исследование от клиники Майо показывает повышенный риск инсульта или сердечного приступа для пациентов с воспалительным заболеванием кишечника.Болезнь Крона и неспецифический язвенный колит являются наиболее распространенными формами воспалительного заболевания кишечника (IBD), по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC). …

У живых почечных доноров ‘есть маленький повышенный риск для болезни почек’

По данным US Department of Health & Human Services, 12 095 почечных пожертвований имели место в США в прошлом году, которых 5,178 были от живущих доноров. Но новое исследование, изданное в ДЛИННОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ, предполагает, что у живущих почечных доноров может быть маленький повышенный риск заболевания болезнью почек после пожертвования, по сравнению со здоровыми недонорами. …

PHOTOINTERVIEW.RU