25.05.2016

NASA "поймало" огромный взрыв на Солнце, который в семь раз больше Земли

взрыв

Ученым из NASA удалось забрать фото- и материалы большого взрыва на Солнце, что в семь раза больше Земли в высоту.Снимки были забраны от галлактического аппарата IRIS, что обустроен неподражаемым частотным ультрафиолетовым спектрометром. IRIS рекомендован для исследования физических изюминок видимого края диска Солнца. …

Названы самые популярные автомобильные цвета

названый

Самым пользующимся популярностью авто цветом в две тыщи тринадцать году был белоснежный. На авто с такой расцветкой приходится четверть продаж в мире. Об этом информирует Detroit Free Press ссылаясь на исследование американской компании PPG Industries, которая имеется одним из поставщиков и больших производителей лакокрасочных материалов. …

Храп повышает риск развития раковых опухолей

храп

Люди с нарушениями дыхания во сне в 4,8 раз почаще становятся жертвами злокачественных опухолей. При умеренных нарушениях дыхания риск рака растет в два раза, при чуток приметных – на 10%.Из-за других расстройств и храпа дыхания во сне человеческий организм часами недополучает кислород.

Но, ранее сообщение рака и храпа могла быть непрямой, из-за того, что существенно почаще от апноэ мучались люди с ожирением, а избыточный вес – фактор риска при онкологии.На данный момент южноамериканские ученые решили исключить избыточный вес, к тому же курение, и сосредоточиться только на онкологии расстройств и связи сна. Эта сообщение была устойчивой в любом случае.Лабораторные исследования также показали, что повторяющаяся гипоксия (малый уровень кислорода) способствует росту опухоли у мышей с раком кожи.

Это приводит и к звучному храпу.Обструктивное апноэ уже издавна связывали с различными неуввязками со здоровьем, включая ожирение, диабет, завышенное давление крови, инсульты и инфаркты.

При умеренных нарушениях дыхания риск рака вырастал в два раза, при чуток приметных – всего на 10%. Самым всераспространенным расстройством сна имеется обструктивное апноэ, в течении которого дыхательные пути хворого кратковременно полностью либо отчасти блокируются, из-за чего человек задыхается и часто пробуждается.

Южноамериканские исследователи из института Висконсин-Мэдисон узнали, что схожее кислородное голодание может стать спусковым крючком для развития раковых опухолей, стимулируя рост сосудов, которые «кормят» рак. …

В Украине снимут фильм о Мустафе Джемилеве

фильм

Украинцы собрали 100 50 6 тыщ гривен для съемок кинофильма.Украинцы пожертвовали 100 50 6 тыщ гривен для съемок документального кинофильма об экс-глава крымскотатарского меджлиса Мустафе Джемилеве.

Художественный прием разрешит зрителю пережить главные моменты судьбы Мустафы и его очами посмотреть как на русское прошедшее, так и на мир и современную Украину", – сообщено в сообщении.По словам глав организации, собранные средства будут применены на покрытие издержек на исходной стадии производства кинофильма, что будет включать сбор инфы (архивных материалов и видео), 1-ые съёмки и написание сценария в нескольких государствах мира, видео-интервью с Мустафой Джемилевым и выдающимися инакомыслящими СССР.Напомним, в Германии планируется экранизация биографии канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Об этом информирует пресс-служба волонтерского проекта "КрымSOS"."В этом кинофильме мы испытаем показать зрителю не политика, а величавую личность, с его слабостями, подвигами, ужасами и увлечениями. …

Европарламент запретил зарядку для Apple

зарядка

Большая часть парламентариев Парламента EC проголосовали за введение одного эталона зарядных устройств для девайсов, что ставит под опасность индивидуальный порт Lightning от Apple.Все девайсы должны забрать единую зарядку, а другие виды, которых высчитали более 30 видов, в соответсвии с ответом Парламента EC  – подпадут под запрет. …

PHOTOINTERVIEW.RU