24.05.2018

Город и мозговые структуры деревенских жителей по-другому отвечают на социальный стресс

город

Все мы знали, что городские жители более восприимчивы к психическим расстройствам, чем их сельские коллеги – новое исследование показало, что определенные мозговые структуры по-другому отвечают на социальный стресс, в зависимости от того, являетесь ли Вы городским обитателем или обитателем сельской местности, исследователями из университета Центрального Института Гейдельберга Психического здоровья, сообщил Мангейм, Германия, в журнале Nature. …

Новый анализ крови помогает определить, кто извлекает выгоду больше всего из имплантируемых кардиовертеров-дефибрилляторов

Некоторые пациенты сердечной недостаточности извлекают выгоду из наличия имплантируемого кардиовертера-дефибриллятора (ICD), в то время как другие не делают – новый анализ крови, предсказывающий, что риск смерти может помочь врачам определить, кто должен получить ICD, профессора Сэмюэля Дадли, из Университета Иллинойса в Чикагском Медицинском колледже, объясненном в европейском Обществе Конгресса Кардиологии 2012, в Мюнхене, Германия. …

Решение тайны того, почему простуды вызывают приступы астмы

приступ

Новое исследование, изданное в журнале Science Translational Medicine, сообщает об открытии потенциально новой цели лечить приступы астмы, вызванные простудами.Это не было ясно до сих пор, как инфекция риновируса вызывает воспаление, типичное для приступа астмы, где дыхательные пути становятся затрудненными и увеличения производства слизи. …

Мигрени с аурой повышают сердечный риск для пожилых женщин

мигрень

У пожилых женщин, испытывающих мигрени с аурой, есть более высокий риск преодоления сердечных приступов, инсультов, стенокардии и связанных с сердцем смертельных случаев, говорят американские исследователи. Пожилые женщины, испытывающие мигрени без ауры, не ни в каком более высоком риске, чем пожилые женщины, у которых никогда нет мигреней. …

PHOTOINTERVIEW.RU