02.08.2018

Спорное гипохолестеринемическое средство ‘доказано’ в общем исследовании

средство

Острые коронарные пациенты синдрома в высоком риске от болезни сердца и инсульта могут извлечь выгоду из принятия нестатинового наркотика ezetimibe в сочетании с лечением статином, согласно результатам большого, общего исследования явился в годовое собрание американской Сердечной Ассоциации.В исследовании УЛУЧШАТЬ-IT комбинация ezetimibe и статина – симвастатина – снизила уровни ЛПНП пациентов до среднего числа 54 мг/дл. …

Одна треть очень пожилых американцев ‘на статинах без доказательств’

очень

Статины используются «без любых доказательств тестирования» среди очень пожилых людей в США с уровнями предписания повышения от 8,8% в 1999-2000 к 34,1% в 2011-2012 для людей, у которых нет сосудистого заболевания.Исследователи говорят, что предписание статинов для пожилых людей должно быть осуществлено с осторожностью. …

Северная Корея провела испытания ракеты малой дальности

корея

КНДР выполнила в понедельник, 19 декабря, испытательный пуск ракеты малой дальности с восточной части прибрежной полосы Корейского полуострова, сообщает Рейтерс. Официальные источники в Южной Корее подтвердили факт запуска.

В управлении Республики Корея объявили, что пуск ракеты не был связан с смертью фаворита КНДР Ким Чен Ира. …

Ученые идентифицируют механизм позади вызванной статином мышечной слабости

механизм

Новое исследование предполагает, что мышечная слабость и связала побочные эффекты, которые могут явиться результатом статинаиспользование происходит, вероятно, из-за эффекта лекарственного средства на центры энергетической продуктивности или митохондрии, мышцыклетки.Исследователи нашли, что лактонные формы статинов могут разрушитьфункция митохондрии в мышечных клетках путем вмешательства в белковую структуру назвала комплексIII. …

PHOTOINTERVIEW.RU