09.08.2019

Индивидуализированные анализы крови могут контролировать уровни опухоли после терапии и определить рецидив рака

Данные от целого упорядочивания генома больных раком использовались, чтобы развить индивидуализированные анализы крови, которые, вероятно, помогут врачам скроить лечение пациентов, сказать исследователей в Онкологическом центре Джонса Хопкинса Киммела. Эти новые основанные на геноме анализы крови могут использоваться, чтобы контролировать уровни опухоли после лечения и определить, возвращается ли рак (рецидив). …

Что такое Герцептин (трастузумаб)? Для чего Герцептин?

Трастузумаб, известный Герцептином зарегистрированного патентованного названия, является лечением, данным пациентам с раком молочной железы. Это останавливает рост рака молочной железы и может иногда сокращать опухоли.

Герцептин, примененный внутривенно, иногда дается наряду с химиотерапией или самостоятельно. …

Проверка зрения могла помочь диагностике болезни Альцгеймера

Простая и недорогая проверка зрения могла помочь обнаружению и диагнозу серьезных неврологических болезней, таких как болезнь Альцгеймера в более ранней стадии, чем в настоящее время возможно, согласно новому исследованию учеными UCL.Исследование, во главе с Professors Francesca Cordeiro & Stephen Moss и изданный в Некрозе клеток и Болезни, демонстрирует новый метод, позволяющий ретиналь, и поэтому смерть клетки головного мозга, чтобы быть непосредственно измеренным в режиме реального времени. …

Смартфоны смогут загружать фото с Марса

фото

Профессионалами из NASA создано приложение, которое разрешит обладателям смартфонов приобретать фотографии с марсохода Opportunity.Марсоход Opportunity сейчас находится на зимней стоянке, но собирает данные и изучить окружающую его землю.

Парковка продлится пара месяцев.Благодаря новой разработке возможно будет изучать как новые снимки, так и архивные материалы. …

PHOTOINTERVIEW.RU