Отличия и сходства в бронировании номеров на площадках разных агрегаторов

Все больше стран стремится заработать на туристах, развивая соответствующую инфраструктуру и снижая цены. Если самостоятельно подбирать лоукост, бронировать отель с помощью агрегатора, можно без лишних затрат с комфортом отдохнуть на каком-нибудь азиатском курорте уровнем выше среднего. Услуги туристических агентств постепенно становятся достоянием прошлого. Никому не хочется переплачивать за отдых в 1,5-2 раза, если можно самостоятельно зарезервировать номер в гостинице на сайте агрегатора.

Бронирование номера в отеле через агрегатора экономит деньги путешественника

Агрегаторы: отличия и сходства

В основе работы сервисов такого типа лежат общие принципы. Практически все крупные агрегаторы обеспечивают круглосуточную поддержку, не берут комиссию за бронь. В частности, именно по такой схеме работает сервис ostrovok ru, с помощью которого забронировать номер в отеле в другой стране может любой гражданин России. Агрегатор активно завоевывает рынок, делая упор на безупречную работу сайта и специальные бонусные программы для лояльных пользователей.

Подкупает позиция представителей администрации сервиса Ostrovok в отношении отзывов клиентов. Они спокойно реагируют на любую критику, используя полученную информацию для совершенствования работы сервиса. Так и должно происходить в ориентированном исключительно на клиента бизнесе. Уже сейчас количество позитивных откликов о работе агрегатора Ostrovok в несколько раз превышает число нейтральных и негативных комментариев вместе взятых. Таким результатом не могут похвастаться даже такие серьезные конкуренты, как Booking и Airbnb.

Почти все сайты крупных агрегаторов сегодня имеют русифицированный интерфейс, что обеспечивает дополнительный комфорт пользователям при выборе отеля. На русский язык автоматически переводятся отзывы, оставленные зарубежными туристами. Это помогает составить еще более объективное мнение о выбранной гостинице.

Как выбрать агрегатора

Поскольку отличия между сервисами не так велики, выбор того или иного варианта часто становится делом случая. Специалисты агрегатора островок ру советуют обращать внимание на мелочи. Так, сайты могут работать медленнее или быстрее, что косвенно говорит о качестве работы команды, которая трудится над проектом.

При активации пользовательских фильтров информативность поисковой выдачи может быть разной. На сайтах сервисов Ostrovok и Booking основные данные об отелях сразу выводятся в общем списке, благодаря чему не требуется кликать на каждую карточку для проверки важных сведений. Ресурс Hotels в этом плане не так удобен и предоставляет минимум информации в поисковой выдаче. Чтобы принять решение о бронировании, здесь приходится тщательно изучать карточку отеля.