03.08.2017

Липтрузет, одобренный FDA, чтобы разрезать холестерин, несмотря на критику врачами – кардиологами

Liptruzet, гипохолестеринемическое средство, объединяющее Zetia (ezetimibe) Мерка с аторвастатином (универсальная версия Lipitor Pfizer) был одобрен американской FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами).По данным Merck and Co, таблетки Liptruzet являются для лечения высокого ЛПНП (имеющий малую плотность липопротеин) холестерином у больных с первичной или смешанной гиперлипидемией вместе со специальной диетой, когда одна только диета недостаточно. …

Антибиотики найдены у бактерий человеческого тела

антибиотик

Исследователи обнаружили человеческий микробиом – накопление микроорганизмов, живущих в, и на наших телах – содержит более чем 3 000 групп бактериальных генов с проектами строительства клеточных фабрик, делающих подобные лекарственному средству молекулы. В исследовании, изданном в Клетке, они показывают, как один кластер генов от бактерий, живущих в кодексах влагалища для ферментов, способных к созданию антибиотика, названного lactocillin. …

Китай впервые обогнал США по объему продаж смартфонов

китай

Китай стал мировым фаворитом по количеству продаж смартфонов по результатам третьего квартала 2011 года, опередив США. Таковы эти изучения, совершённого консалтинговым агентством Strategy Analytics, сообщает BBC.

Так, КНР впервой опередила Соединенные Штаты на этом рынке.По результатам июля-сентября 2011 года количество поставок мобильных устройств в Китай составило 24 млн против подобного показателя в 23 млн в Соединенных Штатах. …

Пациентам псориаза нужен строгий показ на сопутствующие патологии

псориаз

Пациенты псориаза должны перенести всестороннее исследование для сопутствующих заболеваний, канадский следователь сказал здесь на семинаре журналистов, проведенном в поддержку Мирового Дня Псориаза.Уэйн Гулливер, Мэриленд, председатель Подразделения Дерматологии в Помнящем форму университете Ньюфаундленда в Св. …

PHOTOINTERVIEW.RU