06.05.2019

Хоккей с шайбой вызывает 44,3% всех травматических повреждений головного мозга среди канадских детей

Почти половина всех травматических повреждений головного мозга среди детей в Канаде, которые должны были быть взяты к отделению реанимации, вызывается хоккеем с шайбой, сообщили исследователи из Больницы Св. Михаила, Торонто, в журнале PLOS ONE.Доктор Майкл Кузимано и команды, утверждающие, что их исследование является первыми в своем роде, собранными и исследованными данными по причинам связанных со спортивными состязаниями травм головного мозга среди канадских детей. …

Раса, доход, связанный с задержками лечения рака молочной железы

Женщины, задерживающие лечение для рака молочной железы, менее вероятно, останутся в живых, и это особенно наблюдается в афроамериканцах, латиноамериканцах и тех с низким доходом.Обнаружение прибыло из нового исследования, проводимого исследователями из Калифорнийского университета, Ирвином, нашедшим, что пациенты, испытывающие более длительное время задержки лечения (TDT), значительно уменьшили время выживания по сравнению с теми с более коротким TDT. …

Раннее узнавание двигателя детства задерживает проблемный императив

Новый доклад, изданный американской Академией Педиатрии (AAP), показал, что раннее узнавание моторных проблем задержки в детях может быть значительно полезным в обнаружении адекватных специалистов для лечения.Исследование, названное «Моторные Задержки: Ранняя Идентификация и Оценка», и изданный в журнале Pediatrics, сильно поощряют педиатров обследовать и оценивать детей с подозреваемыми моторными задержками в 9, 18, и 30 месяцев. …

ВИЧ вызывает структурную болезнь сердца, говорит исследование

Исследователи из Испании показали, что ВИЧ вызывает структурную болезнь сердца. Эти результаты исследования поддерживают введение сердечно-сосудистого показа на всех пациентов ВИЧ, особенно те, у кого есть положительный вирусный груз.Представляя их результаты исследования на годовом собрании Отображения Евроэха 2013 года, проведенном в Стамбуле, Турция, доктор Нивес Монторо, из Мадрида, сказал:«Известно, что у пациентов с ВИЧ есть высокая заболеваемость структурной болезнью сердца (в основном диастолическая дисфункция и легочная гипертензия), как измерено эхокардиографией, но причина не ясна. …

Испытан первый в мире самолет без закрылков

В Англии на базе оборонной компании и Манчестерского университета BAE Systems Plc создан и испытан первый в истории авиации самолет, талантливый маневрировать без применения закрылков. Об этом информирует Bloomberg.

Согласно данным агентства, дистанционоуправляемый самолет (БПЛА) Magma, в котором применены новые разработки, применяет для контроля перемещений на протяжении полета потоки воздуха: они на сверхзвуковых скоростях при помощи двигателя направляются через щели на задней кромке крыла. …

PHOTOINTERVIEW.RU