17.06.2016

Главинспектор по контролю лекарств: За продажу лекарств со склада за наличку надо забирать лицензию

контроль

Для улучшения контроля в сфере оборота фармацевтических средств необходимо, чтоб за отсутствие документов первичной отчетности относительно закупок и торговли фармацевтическими средствами, к тому же за факты отпуска фармацевтических средств с аптечного склада за наличный расчет была возможность отменить лицензию нарушителя. …

В "Мистецьком арсенале" открылась выставка современного искусства

На выставке будут представлены работы ведущих украинских живописцев.В среду, тринадцать мая, в "Мистецьком арсенале" в течении проекта фонда социальной помощи Бориса Ложкина "Мастерство для жизни" открылась выставка современного украинского мастерства.Визитёры сумеют разглядеть работы 70 ведущих украинских живописцев, к тому же фотоисторию Марии Павленко о детях-больных Центра с прирожденными либо приобретёнными пороками сердца. …

Ученые открыли новый тип стволовых клеток, которые помогут восстанавливать конечности

новый

Новый тип стволовых клеток, которым ученые дали имя «условно-перепрограммированные клетки» (CRC,) планируют использовать для выкармливания тканей покоробленных органов либо исцеления диабета. Южноамериканские биологи открыли новый тип стволовых клеток, не схожий по своим свойствам и способу получения на эмбриональные и «перепрограммированные» клеточки, которые возможно будет использовать для восстановления и органов конечностей без угрозы забрать раковую опухоль. …

Бывший босс Volvo отправляет электромобили на свалку истории

volvo

К пользующимся популярностью на данный момент нападкам на электромобили присоединился прошлый глава компании Volvo Стефан Якоби. По его воззрению, будущее за гибридами, а не за машинами, которые могут разрядиться как мобильный телефон.

Согласно точки зрения Якоби, электромобили могут воспользоваться популярностью исключительно в очень узеньких рыночных нишах. Управленец предлагает делать главные ставки на гибридные разработки – прогресс в области разработок более действующих аккумуляторная батарей и суперконденсаторов делает модификации все более эффективными и дешевыми.Под управлением самого Якоби была сотворена, например, гибридная модификация Volvo V60, которая отличалась низким “аппетитом” – всего 1,9 л горючего на 100 км пути.

В наиблежайшие пятнадцать лет производителям электромобилей не стоит ожидать резкого роста популярности этих машин, заявил Стефан Якоби порталу Autocar. …

PHOTOINTERVIEW.RU