16.06.2016

В Крыму создали "Украинский культурный центр"

украинский

В Запорожье воссоздают Хортицкий конный полк Запорожской дивизии УНР – подразделения армии УНР, более известное, как «Полк Тёмных запорожцев», и вошедшее в историю, как самая боеспособная кавалерийская часть армии Украины, которая в течении всей Штатской войны никогда не потерпевшая поражения. …

Ученые установили причину связи ВИЧ и диабета

ученый

Исследователи из института Вашингтона молвят, что отыскали по какой причине у большинства людей, живущих с ВИЧ, наблюдается также и очень страшная устойчивость к инсулину. Этот фактор додаёт к ВИЧ к тому же опасность диабета с следующими неуввязками для сердечно-сосудистой совокупы.По данным американских исследователей, причина этого кроется в современных фармацевтических продуктах, принимаемых для предотвращения развития СПИДа, угрожающего нездоровым ВИЧ. …

Украинская медицина перейдет к программно-целевому методу финансирования

метод

На исходной стадии реформирования совокупы здравоохранения в Украине планируется переход к т.н. программно-целевому методу финансирования.Об этом сказала журналистам «Зеркалу семь дней. Украина» 1-ый ассистент главы Администрации украинского президента Ира Акимова.

Может быть методом палки — пришла коммисия, распознала недочёты и наказала. Возникает ли наровне с этим стимул для роста свойства? Навряд ли. При таком подходе быстрее возникает стимул заплатить комиссии, чтоб все вопросы были закрыты.

Почти всегда, роль в аккредитации подразумевает определенное дополнительное финансирование, и из-за этого целебное учреждение приобретает стимул закрывать личные не сильный места. При неплохой динамике в последующий раз сумма денег увеличивается, что провоцирует увеличивать высококачественный уровень и репутацию у больных», – вычисляет помощник главы Президентской администрации.Подробнее просматривайте в свежайшем номере «Зеркала семь дней.

Совокупа аккредитации в развитых государствах выстроена на совершенно втором принципе. Существует набор характеристик, на основании которых управление больницы может совершить самоценку (внутренний аудит), выставляя для себя баллы.

«От ветхой совокупы финансирования он отличается тем, что разрешает использовать средства не в рамках 10 — пятнадцати статей издержек, от которых строго-настрого нельзя отойти. …

Что такое свинка? Что вызывает свинку?

Свинка является чрезвычайно заразной вирусной инфекцией, обычно влияющей на детей. Условие имеет много симптомов, наиболее распространенный, являющийся нарастающим из одного или обеих из слюнных желез на сторонах лица.Эти гланды называют околоушными железами и когда они раздуваются, пациент развивает «хомяка как» лицо. …

HTC показала свой обновленный флагманский смартфон One М8

флагманский


Компания HTC представила индивидуальный новый флагманский телефон One М8, что стал будущим развитием пользующейся популярностью линейки.Дизайн новинки фактически не поменялся, все также мня цельный формфактор из металла. Основным наружным различием от прошедшей модели, стала дополнительная камера на задней панели, которая призвана сделать лучше уровень свойства снимков. …

PHOTOINTERVIEW.RU