02.03.2021

Ассоциация между умеренным винным питьем и лучшей познавательной функцией

Большое проспективное исследование 5 033 мужчин и женщин в Исследовании Тромсо в северной Норвегии сообщило, что умеренное винное потребление независимо связано с лучшей производительностью на познавательных анализах. Предметы (средний возраст 58 и свободный от инсульта) сопровождались более чем 7 лет, в течение которых они были проверены с диапазоном познавательных анализов функции. …

Новое атравматичное лечение позволяет парализованным мужчинам двигаться снова

Пять мужчин, полностью парализованных от талии вниз, были в состоянии двинуть ногами благодаря новой атравматичной процедуре.Парализованные пациенты смогли к добровольному ходу ноги после электростимуляции к спинным мозгам.

Кредит изображения: Эджертон Lab/UCLAНовый метод, о деталях которого сообщают в Журнале Травмы нервной системы, как полагают, представляет в первый раз, когда пациенты возвратили добровольное движение ноги без потребности в инвазивном лечении, таком как хирургия. …

Что такое спинальная мышечная артрофия (SMA)? Что вызывает спинальную мышечную артрофию?

Спинальная мышечная артрофия (SMA) является накоплением различных мышечных патологий. Группировавшийся, это – вторая главная причина нервно-мышечной болезни. Большую часть времени человек должен заставить дефектный ген от обоих родителей быть затронутым. Приблизительно 4 из каждых 100 000 человек имеют условие. …

30-летний российский человек добровольно вызывается для первой в мире человеческой главной пересадки

В феврале, сообщил, что итальянский хирург должен объявить об обновленных планах провести первую в мире человеческую главную пересадку в течение следующих 2 лет. Теперь, 30-летний российский человек собирается стать первым человеком, который перенесет процедуру.

Процедура БЛИЗНЕЦОВ НЕБЕС – который, как оценивается, берет 100 хирургов приблизительно 36 часов, чтобы закончить – включит слияние спинного мозга. …

Хроническая боль и ее синаптическая основа – новое понимание

Согласно исследованию, изданному 13 марта в онлайновом журнале PLoS Biology открытого доступа, исследователи обнаружили новую обструкцию в пути боли. Это обнаружение могло использоваться, чтобы лечить людей, страдающих от хронической боли.

Боль играет жизненно важную роль в защите наших тел от вреда. Кожа тела, кости, глубокие ткани и внутренние органы содержат названные nodiceptors маленьких приемников, берущие вредные стимулы, преобразовывающиеся в электрические сигналы, переданные к мозгу человека через спинной мозг. …

PHOTOINTERVIEW.RU