11.03.2020

Ген, вызывающий ‘исчезновение памяти’, обнаруженное

Многие из нас являются предъявителями «плохих» воспоминаний, по сей день, продолжающих влиять на наши жизни. Теперь, ученые говорят, что обнаружили ген, важный для «исчезновения памяти», процесса, которым наш мозг заменяет более старые воспоминания новыми случаями.Исследователи от Массачусетского технологического института (MIT) говорят, что открытие могло помочь людям, страдающим от посттравматического стрессового расстройства (PTSD) путем замены «боящихся» воспоминаний более непосредственными связями. …

Что определяет риски почечной недостаточности?

Новое исследование, появляющееся в предстоящей проблеме Журнала американского Общества Нефрологии (JASN), обнаружило, что вероятность взрослых средних лет заболевает почечной недостаточностью во время их целой жизни, которая могла потенциально привести к увеличению общественного интереса к профилактике болезни почек при урегулировании приоритетов, связанных с почечной заботой. …

Тяжелое ожирение могло быть в генах?

Ученые обнаружили мутацию определенного гена, которая могла быть связана с причиной тяжелого ожирения.Исследователи из Бостонской Детской больницы выполнили много генетических обзоров в нескольких группах людей, страдающих от ожирения, а также ряда генетических экспериментов у мышей.Исследование, изданное в журнале Science, проанализировало ген по имени Mrap2 в различных группах мышей. …

Число свободных от курения домов удвоилось за 20 лет

Согласно новому отчету из Центров по контролю и профилактике заболеваний, курение теперь запрещается в больше чем 8 из 10 американских домов – почти вдвое больше как 20 лет назад.Приблизительно 41 000 американцев для некурящих умирают каждый год от выделения до подержанного дыма.Несмотря на то, что люди все более и более защищаются от эффектов подержанного дыма законами, запрещающими табак, курящий в ресторанах, пластинках, рабочих местах и других внутренних общественных местах, миллионах некурящих – особенно детям – подвергают подержанного дыма в домах. …

PHOTOINTERVIEW.RU